成績上位クラブ(リレー競技部門)

日本学生選手権リレー競技部門の成績上位クラブ(入賞クラブ)の一覧です。(2018/4/17 更新)

【インカレ団体戦について】
 第6回大会までの団体戦は、個人戦の記録を合計して競われ、3位までが入賞校として表彰されました。
 第7回大会からは個人戦と団体戦の2日間制となり、団体戦は男子は4名、女子は3名のリレー形式で競われました。2004年からはミドルディスタンス競技部門とリレー競技部門の2日間制となり、リレー競技部門は男女共に3名となりました。
 ここでは、現在までに開催された、インカレ団体戦の成績上位6位(第7回大会以降では入賞校)までを掲載しています。なお、第6回大会までは、上位3位までが入賞校とされており、4位以降の記録については、ここでは参考記録として掲載しています。名前横の()は登録年数です。

2017年度(第40回)

女子選手権クラス
順位所属走者記録
1千葉森谷(3)-稲垣(3)
-香取(3)
2:21:09
2東北長谷川(4)-高橋(3)
-伊佐野(3)
2:21:15
3名古屋片桐(4)-伊部(1)
-長崎(4)
2:24:04
4フェリス女学院成澤(4)-大類(4)
-村田(3)
2:31:29
5新潟鈴木(4)-井村(1)
-山内(2)
2:40:10
6立教世良(1)-香取(1)
-木村(3)
2:44:04
男子選手権クラス
順位所属走者記録
1東京佐藤(3)-松尾(4)
-種市(2)
2:06:59
2東北佐藤(3)-北見(2)
-佐藤(4)
2:10:28
3慶應義塾桃井(2)-上島(3)
-坂梨(4)
2:14:06
4早稲田大石(1)-友田(4)
-柴沼(3)
2:15:05
5京都森河(2)-伴(3)
-岩井(2)
2:16:30
6名古屋堀尾(4)-竹内(3)
-南河(4)
2:18:42

2016年度(第39回)

女子選手権クラス
順位所属走者記録
1東北長谷川(3)-髙橋(2)
-伊佐野(2)
2:17:07
2筑波鈴木(3)-増澤(1)
-山岸(2)
2:24:18
3実践女子立花(2)-中丸(4)
-石神(4)
2:29:24
4金沢鈴木(3)-木村(4)
-山森(2)
2:29:32
5名古屋中村(4)-川島(4)
-長崎(3)
2:33:33
6千葉森谷(2)-小山(3)
-香取(2)
2:39:23
男子選手権クラス
順位所属走者記録
1金沢大箭(3)-渡邊(3)
-大竹(4)
2:26:40
2名古屋堀尾(3)-南河(3)
-石山(4)
2:26:49
3横浜国立伊藤(2)-稲森(2)
-橘(4)
2:28:01
4東京種市(1)-木島(4)
-猪俣(4)
2:28:17
5慶應義塾小泉(4)-上島(2)
-坂梨(3)
2:30:36
6早稲田友田(3)-柴沼(2)
-澤口(4)
2:32:18

2015年度(第38回)

女子選手権クラス
順位所属走者記録
1東北長谷川(2)-伊佐野(1)
-本間(3)
2:06:45
2立教松島(3)-木村(1)
-宮川(4)
2:12:02
3椙山女学園伊東(4)-神谷(4)
-守屋(4)
2:15:21
4東京増田(3)-梶原(3)
-伊東(4)
2:19:54
5筑波増山(2)-宮田(4)
-山岸(1)
2:21:44
6大阪帯金(3)-野田(3)
-阿部(4)
2:28:20
男子選手権クラス
順位所属走者記録
1東京祐谷(4)-猪俣(3)
-福井(4)
2:03:31
2京都五百倉(4)-糸井川(4)
-小野(4)
2:10:24
3東北橋本(3)-原田(4)
-小林(2)
2:11:11
4横浜国立橘(3)-稲森(1)
-東(4)
2:12:58
5新潟高野(2)-清水(4)
-菅野(3)
2:14:40
6東京工業芳賀(3)-西村(3)
-戸上(4)
2:17:09

2014年度(第37回)

女子選手権クラス
順位所属走者記録
1椙山女学園星(4)- 伊東(3)
-守屋(3)
2:18:33
特別
表彰
立教・
武蔵野
田中(2)-宮川(3)
-松島(2)
2:25:49
2金沢木村(2)-山梨(3)
-五味(3)
2:27:53
3早稲田山田(4)-中村(2)
-渡邉(4)
2:42:18
4京都女子大井(4)-前之園(4)
-野島(4)
2:46:25
5宮城学院女子針生(4)-菊地(4)
-齋藤(4)
2:46:39
6名古屋川島(2)-渡辺(3)
- 松井(4)
2:48:34
男子選手権クラス
順位所属走者記録
1東京深田(3)-福井(3)
-糸賀(4)
2:35:52
2京都安中(4)-糸井川(3)
-松下(4)
2:38:12
3東北西本(4)-杉村(4)
-宮西(3)
2:41:14
4新潟佐藤(4)-村田(4)
-山本(4)
2:45:40
5金沢 大竹(2)- 島倉(3)
-松澤(4)
2:46:38
6早稲田藤村(4)-澤口(2)
-尾崎(4)
2:47:13

2013年度(第36回)

女子選手権クラス
順位所属走者記録
1お茶の水女子田中(4)-小山(2)
-稲毛(3)
2:07:27
2横浜市立千明(3)-冨家(4)
-大河内(4)
2:15:00
3椙山女学園星(3)-小島(4)
-守屋(2)
2:18:37
4金沢五味(2)-池嶋(4)
-横山(4)
2:26:12
特別
表彰
立教・
東京医科歯科
高田(2)-松島(1)
-宮川(2)
2:34:52
5新潟福井(4)-不破(2)
-大関(4)
2:41:21
6東北中村(4)-鹿志村(4)
-堀口(4)
2:49:24
男子選手権クラス
順位所属走者記録
1東京石野(4)-糸賀(3)
-真保(4)
2:27:28
2名古屋渡仲(4)-前田(4)
-細川(4)
2:29:11
3早稲田澤口(1)-尾崎(3)
-藤村(3)
2:34:10
4京都倉本(4)-五百倉(2)
-松下(3)
2:35:12
5一橋太田(3)-衣川(2)
-細淵(4)
2:47:07
6東京工業古林(3)-堀越(3)
-戸上(2)
2:51:37

2012年度(第35回)

女子選手権クラス
順位所属走者記録
特別
表彰
立教・早稲田山田(2)-渡邉(2)
-宮川(1)
2:25:14
1新潟福井(3)-大関(3)
-名塚(3)
2:25:51
2岩手關(3)-多田(2)
-高橋(3)
2:27:17
3金沢帖地(3)-松岡(2)
-横山(3)
2:29:07
4横浜市立千明(2)-冨家(3)
-大河内(3)
2:35:28
5津田塾山口(2)-増山(3)
-小泉(4)
2:40:38
特別
表彰
筑波・茨城柳川(3)-根岸(3)
-細野(3)
2:54:28
6お茶の水女子田中(3)-小山(1)
-稲毛(2)
2:55:00
男子選手権クラス
順位所属走者記録
1東北宮西(1)-関(3)
-菅野(3)
2:05:55
2東京真保(3)-堀田(4)
-結城(4)
2:06:13
3名古屋渡仲(3)-細川(3)
-近藤(3)
2:14:34
4一橋太田(2)-細淵(3)
-池田(4)
2:17:09
5京都岡本(4)-松下(2)
-寺田(4)
2:17:36
6横浜市立本山(1)-田中(1)
-中島(4)
2:28:09

2011年度(第34回)

女子選手権クラス
順位所属走者記録
1金沢横山(2)-池嶋(2)
-帖地(2)
2:40:12
2お茶の水女子田中(2)-春名(4)
-稲毛(1)
2:40:18
3岩手畠山(3)-關(2)
-高橋(2)
2:44:20
4東北平方(3)-沢田(2)
-佐野(4)
2:50:09
5椙山女子小島(2)-小玉(4)
-吉川(3)
2:50:21
6相模原女子池澤(4)-岩崎(2)
-芦澤(3)
2:50:42
男子選手権クラス
順位所属走者記録
1東京真保(2)-三谷(3)
-結城(3)
2:10:54
2一橋細渕(2)-池田(3)
-羽野(4)
2:13:19
3京都寺田(3)-岡本(3)
-伴(4)
2:16:31
4名古屋内田(4)-菅谷(4)
-瀧本(4)
2:17:13
5金沢北(3)-石坂(3)
-辻(4)
2:18:47
6東京工業山本(3)-曽原(3)
-大嶋(4)
2:21:03

2010年度(第33回)

女子選手権クラス
順位所属走者記録
1椙山女学園小玉(3)-柴田(4)
-水野(4)
2:31:34
2実践女子小柳(2)-渡邉(3)
-浅川(3)
2:34:51
3東北水野(4)-大沼(3)
-佐野(3)
2:42:31
4千葉太田(4)-倉田(2)
-津田(4)
2:50:09
5相模原女子池澤(3)-岩崎(1)
-芦澤(2)
2:59:02
6岩手畠山(2)-江口(3)
-高橋(1)
2:59:37
男子選手権クラス
順位所属走者記録
1東京小林(4)-結城(2)
-山上(4)
2:29:01
2名古屋内田(3)-瀧本(3)
-松井(4)
2:37:05
3東北三森(4)-佐藤(4)
-田邊(3)
2:40:02
4早稲田岡本(4)-谷口(3)
-太田(3)
2:42:43
5京都宮本(4)-伴(3)
-寺田(2)
2:42:52
6一橋羽野(3)-池田(2)
-齋藤(4)
2:46:48

2009年度(第32回)

女子選手権クラス
順位所属走者記録
1椙山女学園柴田(3)-小玉(2)
-水野(3)
2:26:48
2東北大沼(2)-佐野(2)
-鈴木(4)
2:32:18
3宮城学院女子菊池(2)-竹之(4)
-後藤(4)
2:41:03
4岩手畠山(1)-江口(2)
-根本(4)
2:45:51
5東京農工村松(2)-勝田(2)
-阿久津(4)
2:52:35
6金沢高橋(3)-安部(4)
-野口(4)
3:06:39
男子選手権クラス
順位所属走者記録
1東京小林(3)-田中(4)
-山上(3)
2:15:41
2名古屋松井(3)-林(4)
-片岡(4)
2:17:45
3東北田邉(2)-三森(3)
-大橋(4)
2:27:21
4早稲田岡本(3)-太田(2)
-水木(4)
2:30:47
5新潟立川(2)-久保(3)
-田仲(4)
2:37:50
6京都宮本(3)-栄森(4)
-伴(2)
2:42:11

2008年度(第31回)

女子選手権クラス
順位所属走者記録
1東北江幡(3)-本間(2)
-阿部(4)
3:03:06
2椙山女学園花井(3)-疋田(4)
-青山(4)
3:06:18
3日本女子田代(2)-松永(4)
-宮崎(2)
3:11:46
4筑波白形(4)-常住(3)
-山本(2)
3:33:22
5相模女子永田(3)-池澤(1)
-高野(4)
3:42:29
6東京農工勝田(1)-村松(1)
-阿久津(3)
3:52:09
男子選手権クラス
順位所属走者記録
1名古屋松井(2)-寺村(4)
-崎田(4)
2:20:21
2新潟土屋(4)-宗形(4)
-木村(4)
2:33:29
3東北太田(4)-日下(4)
-千々岩(4)
2:36:41
4千葉古澤(3)-谷口(4)
-小見山(4)
2:37:56
5東京田中(3)-太田(4)
-林(4)
2:48:45
6東京工業高野(2)-柴本(4)
-古谷(3)
2:48:59

2007年度(第30回)

女子選手権クラス
順位大学名走者記録
1日本女子大学松永(3)-井手(4)
-笠原(4)
2:09:53
2筑波大学豊田(4)-稲葉(4)
-千葉(4)
2:13:32
3東北大学鈴木(2)-本間(1)
-阿部(3)
2:34:26
4京都女子大学田川(3)-安井(2)
-小西(4)
2:55:12
5相模女子大学永田(2)-内田(3)
-高野(3)
2:56:24
6茨城大学栗田(3)-畑岡(3)
-今井(3)
2:56:29
男子選手権クラス
順位大学名走者記録
1名古屋大学寺村(3)-小林(3)
-崎田(3)
2:27:41
2東北大学林(4)-長縄(4)
-日下(3)
2:31:47
3京都大学入谷(4)-稲垣(4)
-西村(4)
2:35:53
4早稲田大学景山(4)-神山(4)
-山本(4)
2:38:48
5千葉大学古澤(2)-谷口(3)
-小見山(3)
2:41:36
6筑波大学青山(4)-川添(4)
-大杉(4)
2:42:30

2006年度(第29回)

女子選手権クラス
順位大学名走者記録
1日本女子松永(2)-井手(3)
-笠原(3)
2:53:39
2筑波豊田(3)-稲葉(3)
-千葉(3)
2:53:41
3相模女子釼持(4)-永田(1)
-高橋(4)
3:17:56
4岩手工藤(4)-幸村(4)
-臼倉(3)
3:21:57
5宮城学院女子菊池(4)-福原(4)
-柳川(4)
3:29:36
6金沢仲(3)-伊藤(3)
-小林(4)
3:30:09
男子選手権クラス
順位大学名走者記録
1東北長縄(3)-日下(2)
-岡崎(2)
2:33:45
2京都大西(4)-津國(4)
-西村(3)
2:35:44
3東京佐藤(4)-山崎(4)
-茂木(3)
2:36:51
4新潟藤本(4)-土田(4)
-藤沼(4)
2:40:53
5早稲田景山(3)-神山(3)
-田久保(4)
2:45:27
6名古屋崎田(2)-寺村(2)
-吉岡(3)
2:47:42

2005年度(第28回)

女子選手権クラス
順位大学名走者記録
1日本女子朴峠(4)-石山(4)
-橋本(4)
2:59:01
2奈良女子水野(3)-峯村(4)
-森澤(4)
2:59:44
3宮城学院女子千葉(4)-門間(4)
-荒井(4)
3:05:14
4岩手工藤(3)-幸村(3)
-臼倉(2)
3:07:36
5筑波豊田(2)-伊東(3)
-稲葉(2)
3:11:04
6新潟喜多村(3)-川上(3)
-吉田(4)
3:20:57
男子選手権クラス
順位大学名走者記録
1京都高田(4)-津國(3)
-大西(3)
2:39:30
2東北高橋(4)-永井(3)
-後藤(4)
2:39:44
3東京佐藤(3)-茂木(2)
-山崎(3)
2:48:08
4静岡西山(4)-青木(2)
-櫻木(4)
2:51:06
5名古屋小林(1)-吉岡(2)
-樽見(4)
2:53:34
6北海道池(4)-真名垣(3)
-山口(3)
2:54:02

2004年度(第27回)

女子選手権クラス
順位大学名走者記録
1日本女子朴峠(3)-石山(3)
-橋本(3)
2:14:57
2東京農工高木(3)-米谷(2)
-志度(3)
2:25:21
3奈良女子水野(2)-峯村(3)
-森澤(3)
2:29:39
4宮城学院女子千葉(3)-荒井(3)
-門間(3)
2:30:52
5東京女子金城(4)-車(4)
-原(3)
2:33:39
6千葉岡(4)-宮沢(4)
-花木(4)
2:33:54
男子選手権クラス
順位大学名走者記録
1東北小林(4)-後藤(3)
-鉾立(3)
2:19:14
2筑波田村(3)-宮川(3)
-坂本(4)
2:20:29
3京都保呂(4)-大西(2)
-小野田(4)
2:23:31
4早稲田今野(2)-今井(3)
-尾崎(4)
2:29:59
5金沢鶴田(3)-天谷(4)
-松室(4)
2:30:00
6東京農工井上(4)-山下(4)
-菊地(4)
2:30:08

2003年度(第26回)

女子選手権クラス
順位大学名走者記録
1千葉掛谷(4)-花木(3)
-原(4)
2:21:27
2筑波杉崎(3)-大保(4)
-高野(4)
2:23:08
3東京農工高木(2)-志度(2)
-皆川(4)
2:27:59
4宮城学院女子櫻井(4)-千葉(2)
-高橋(4)
2:32:31
5日本女子朴峠(2)-石山(2)
-中野(3)
2:44:04
6京都伊東(3)-若木(4)
-浅井(4)
2:47:04
男子選手権クラス
順位大学名走者記録
1東京山崎(1)-久野(4)
-小熊(4)-青木(4)
2:44:06
2東北櫻本(4)-堀江(4)
-濱田(3)-鉾立(2)
2:46:36
3京都長谷川(4)-吉田(4)
-小野田(3)-新宅(4)
2:50:04
4農工弾塚(2)-山下(3)
-菊地(3)-井上(3)
2:56:19
5静岡櫻木(2)-李(4)
-小田村(3)-内藤(4)
3:06:56
6金沢中澤(4)-天谷(3)
-山越(3)-松室(3)
3:10:48

2002年度(第25回)

女子選手権クラス
順位大学名走者記録
1筑波河野(4)-高野(3)
-黒河(4)
2:43:09
2京都龍野(2)-浅井(3)
-石川(4)
2:40:14
3東京女子田島(4)-上野(3)
-川島(3)
2:50:03
4奈良女子藤原(3)-宮下(4)
-江田(4)
2:57:55
5宮城学院女子櫻井(3)-高橋(3)
-高橋(3)
3:09:03
6千葉花木(2)-原(3)
-掛谷(3)
3:10:19
男子選手権クラス
順位大学名走者記録
1東京小熊(3)-久野(3)
-青木(3)-宇田川(4)
3:20:57
2早稲田知念(4)-纓坂(3)
-立花(3)-寺垣内(3)
3:26:39
3京都岡野(4)-新宅(3)
-吉田(3)-西尾(4)
3:27:46
4東工井ノ川(4)-蔵田(4)
-斎藤(3)-徳江(3)
3:42:53
5北海道岡崎(4)-西岡(3)
-佐野(4)-井上(3)
3:44:22
6東北櫻本(3)-堀江(3)
-浜田(2)-禅州(4)
3:49:22

2001年度(第24回)

女子選手権クラス
順位大学名走者記録
1東京女子田島(3)-川島(2)
-山本(4)
3:02:53
2東北本多(4)-姫野(2)
-半澤(4)
3:03:00
3筑波黒河(3)-高野(2)
-二俣(4)
3:03:14
4千葉蓬莱(4)-原(2)
-高瀬
3:22:20
5京都橘女子塩田(4)-横澤(3)
-松田(3)
3:24:58
6相模女子望月(3)-鈴木(3)
-井手(3)
3:25:11
男子選手権クラス
順位大学名走者記録
1京都岡野(3)-西尾(3)
-新宅(2)-許田(4)
3:59:53
2東京青木(2)-加藤(4)
-久野(2)-降旗(4)
4:00:17
3早稲田知念(3)-纓坂(2)
-寺垣内(2)-榎本(4)
4:10:21
4東北堀江(2)-禅洲(3)
-菅原(4)-金澤(4)
4:14:28
5筑波武政(4)-佐々木(3)
-増田(4)-小泉(4)
4:20:03
6新潟中野(4)-樺沢(2)
-大竹(4)-今福(4)
4:29:46

2000年度(第23回)

女子選手権クラス
順位大学名走者記録
1筑波塩田(4)-上松(4)
-二俣(3)
2:22:39
2東北池田(4)-井上(3)
-小林(4)
2:24:16
3京都杉山(3)-石川(2)
-番場(3)
2:40:56
4静岡田澤(4)-古橋(3)
-森田(4)
2:44:54
5京都橘女子上田(4)-塩田(3)
-横江(4)
2:46:16
6千葉藤田(4)-蓬莱(3)
-佐藤(4)
2:47:10
男子選手権クラス
順位大学名走者記録
1早稲田西村(4)-安井(4)
-大友(4)-紺野(4)
3:24:55
2京都大北(4)-許田(3)
-西尾(2)-西村(4)
3:30:57
3筑波佐々木(2)-小泉(3)
-野口(4)-増田(3)
3:31:13
4東北梶谷(3)-金澤(3)
-船津(3)-禅洲(2)
3:38:31
5東京宇田川(2)-降幡(3)
-加藤(3)-石原(4)
3:45:11
6北海道長谷川(3)-金築(2)
-後藤(4)-大嶋(3)
3:50:19

1999年度(第22回)

女子選手権クラス
順位大学名走者記録
1筑波塩田(3)-上松(3)
-伊藤(4)
2:20:35
2東北下村(3)-池田(3)
-小林(3)
2:42:50
3日本女子長田(3)-酒井(4)
-葛城(3)
2:58:15
4京都橘女子上田(3)-横江(3)
-北山(4)
3:00:58
5図書館情報横室(3)-加藤(4)
-山田(3)
3:08:32
6慶応義塾山根(4)-岡田(3)
-高橋(2)
3:11:02
男子選手権クラス
順位大学名走者記録
1早稲田西村(3)-安井(3)
-紺野(3)-清水(4)
4:07:26
2東京加藤(2)-内山(2)
-西脇(4)-上野(4)
4:20:22
3筑波谷野(4)-高橋(4)
-篠原(4)-吉村(4)
4:21:35
4京都深川(3)-許田(2)
-西村(3)-田之村(4)
4:43:38
5東北田村(4)-八巻(3)
-金澤(2)-小野田(4)
4:47:55
6千葉中村(3)-緒方(3)
-梅原(3)-吉川(3)
4:50:09

1998年度(第21回)

順位大学名走者記録
1筑波上松-伊藤-大谷2:52:40
2京都橘女子佐藤-安井-山浦3:03:11
3京都橋本-番場-高橋3:11:21
4京都女子清水-辻井-藤原3:21:39
5東北池田-下村-小林3:23:24
6日本女子河野-酒井-葛城3:25:13
順位大学名走者記録
1東京西脇-上野-内山-安保4:26:41
2東北金谷-田村-小野田-石井4:27:47
3筑波篠原-山口-高橋-村上4:33:27
4新潟真秀-中島-北川-森下4:54:25
5京都金井塚-坂本-平井-源後4:56:51
6慶應義塾斎藤-平石-鈴木-大曽根4:58:37

1997年度(第20回)

順位大学名走者記録
1日本女子酒井-山内-石原2:44:12
2筑波佐々木-堀井-渡辺2:45:27
3奈良女子山崎-堀川-野村2:50:08
4京都橘女子杉本-北村-山浦2:51:16
5東北高浪-清水-丹羽2:52:27
6千葉安形-林-藤川2:54:37
順位大学名走者記録
1東北渡辺-小野田-佐藤-石井3:49:48
2東京上野-近藤-上杉-北川3:58:30
3京都平井-源後-相川-土屋4:03:16
4千葉岩下-山口-青柳-向囿4:03:49
5筑波斎藤-小暮-美濃部-村上4:03:50
6静岡田濃-寺元-水嶋-北原4:17:42

1996年度(第19回)

順位大学名走者記録
1新潟高野-梁取-小林2:38:41
2筑波中村-堀井-堀出2:38:52
3東北清水-高浪-丹羽2:43:06
4奈良女子野村-井上-語頭2:49:37
5東京女子長濱-金子-大西2:51:49
6津田塾大家-青木-池田2:53:42
順位大学名走者記録
1京都土屋-工藤-和城-薛4:13:23
2東北寺内-渡辺-佐藤-出島4:25:40
3慶応義塾遠山-内田-鈴木-北村4:37:01
4筑波斎藤-美濃部-加曽利-加々美4:39:12
5早稲田兼田-羽柴-石澤-内藤4:40:11
6静岡江崎-水嶋-塩崎-北原4:48:39

1995年度(第18回)

順位大学名走者記録
1筑波中村-小山-片岡2:31:42
2北海道谷口-河野-池田2:47:48
3東北小林-丹羽-清水3:03:14
4千葉藤本-中里-染谷2:49:21
5新潟大久保-小林-照井2:52:49
6奈良女子後藤-中村-佐藤2:58:21
順位大学名走者記録
1東北寺井-土井-柿並-野田3:47:34
2東京野上-藤咲-太田-大西3:52:48
3京都田井-薛-柳瀬-諏訪3:59:13
4筑波美濃部-藤城-加曽利-上水4:00:21
5北海道佐々木-大川-坂井-野田4:02:10
6千葉鈴木-小泉-土屋-山口4:05:28

1994年度(第17回)

順位大学名走者記録
1津田塾三宅-伊藤-千葉2:32:47
2筑波小山-片岡-田中2:35:43
3広島稲村-三明-植田2:39:31
4静岡原-金田-中野2:45:07
5千葉千葉-斎藤-染谷2:51:00
6東京女子大西-吉澤-青木2:53:57
順位大学名走者記録
1筑波小海-藤城-川田-安良4:21:40
2千葉須藤-小泉-岡安-佐々木4:27:24
3東北土井-入江-野田-松澤4:30:08
4東京藤咲-野中-太田-清谷4:30:40
5東京工業斎藤-太田-世古口-平山3:36:35
6早稲田羽柴-山内-石澤-寺井3:36:48

1993年度(第16回)

順位大学名走者記録
1早稲田金並-志村-馬場2:39:18
2静岡中野-原-金田2:39:46
3広島三明-稲村-植田2:40:36
4筑波片岡-山下-坂元2:45:55
5京都橘女子橋本-鳥羽-高木2:49:27
6日本女子石川-寺澤-岡部2:54:33
順位大学名走者記録
1東北高嶋-土屋-安斉-入江4:13:55
2東京野中-山本-桜井-鈴木4:18:31
3京都一瀬-白神-瀧澤-小林4:32:50
4北海道大澤-大川-川井-野田4:35:03
5千葉吉村-岡安-佐々木-毛利4:40:11
6広島山根-吉村-内海-尾川4:40:30

1992年度(第15回)

順位大学名走者記録
1広島植田-稲村-石黒2:52:15
2相模女子大村-苗村-奥山2:27:26
3静岡原-金田-中野2:28:19
4筑波小西-渡辺-角2:29:35
5京都橘女子橋本-蘆田-高木2:37:26
6津田塾渡辺-伊藤-千葉3:37:28
順位大学名走者記録
1東京桜井-鈴木-山本-鹿島田3:45:41
2東北高橋-小山-入江-安斉3:46:33
3京都白神-平田-小長井-川前3:53:28
4千葉吉村-高橋-岡安-佐々木3:55:42
5筑波中嶋-砂川-松下-山田3:56:24
6広島山根-内海-尾川-吉村3:56:55

1991年度(第14回)

順位大学名走者記録
1筑波小西-石田-折笠2:16:12
2千葉草野-濱田-福士2:20:08
3日本女子大山-渡邊-渡辺2:21:34
4静岡清水-平山-佐藤2:25:39
5広島川上-植田-石黒2:30:22
6早稲田馬場-志村-金並2:32:50
順位大学名走者記録
1東京岩本-鹿島田-鈴木-竹澤3:50:06
2東北小山-高橋-入江-菊池3:50:34
3京都川前-中村-村井-小長井3:53:06
4筑波中嶋-砂川-加賀屋-上野3:59:25
5慶応義塾志賀-小河原-稲津-中村4:09:11
6早稲田佐藤-武田-松葉-原4:12:58

1990年度(第13回)

順位大学名走者記録
1筑波熊林-白井-石田2:49:28
2横浜国立林田-岡田-加猫2:55:21
3日本女子西連寺-近藤-田垣2:59:42
4静岡鈴木-平山-清水3:02:56
5千葉濱田-今村-福士3:04:47
6京都女子加納-花岡-浅川3:09:22
順位大学名走者記録
1京都錦貫-小長井-中村-村井4:32:43
2早稲田宅間-佐藤-佐藤-松葉4:36:22
3千葉鯨岡-高橋-鳥川-青木4:38:54
4大阪久保-小林-佐賀-土屋4:40:18
5筑波上野-加賀屋-高橋-高橋4:41:14
6東京山田-大井-鹿島田-清野4:46:49

1984年度(第12回)

順位大学名走者記録
1筑波熊林-石田-白井2:17:06
2日本女子西連寺-近藤-田垣2:30:36
3横浜国立河内-田口-金子2:30:46
4静岡佐藤-鈴木-佐藤2:39:12
5津田塾岸田-谷口-大渡2:43:54
6早稲田田中-松波-瀬尾2:48:38
順位大学名走者記録
1東北菊地-土方-萩原-松尾3:48:23
2早稲田佐藤-宅間-斎藤-天野3:51:20
3千葉森内-青木-錦戸-座間3:54:48
4慶応義塾丸岡-小寺-高橋-小河原3:54:49
5大阪土屋-佐賀-宇多-小林4:05:39
6東京木嶋-梶谷-鹿島田-樋口4:05:56

1988年度(第11回)

順位大学名走者記録
1お茶の水女子山本-小久保-黒田2:56:35
2千葉佐藤-伊勢-田中2:59:50
3相模女子島村-栗山-金子3:06:05
4横浜国立金子-田口-河内3:07:04
5筑波熊林-白井-堀3:23:08
6京都竹内-川上-若林3:32:03
順位大学名走者記録
1早稲田斎藤-川又-羽鳥-前野4:14:57
2筑波竹下-山本-元木-伊東4:18:42
3京都市橋-中村-岡田-鈴木4:21:00
4大阪土屋-三谷-玉木-井上4:26:09
5慶応義塾小寺-高橋-飯塚-清水4:34:38
6東京染谷-大佐-樋口-広瀬4:35:04

1987年度(第10回)

順位大学名走者記録
1お茶の水女子黒田-小久保-剱持2:33:10
2筑波杉本-高田-深田2:36:21
3千葉森戸-田中-嶋田2:47:47
4大阪市立木南-綿谷-久保3:02:00
5山口松崎-大岩-古川3:23:07
6京都女子秋山-菱沼-平井3:26:30
順位大学名走者記録
1東北吉田-岩倉-萩原-上島4:32:13
2東京大佐-樋口-広瀬-伊藤4:35:44
3千葉斎藤-細家-金田-香取4:39:02
4筑波稲垣-元木-植竹-伊東4:41:30
5横浜国立田代-金田-佐藤-爪川4:50:24
6早稲田羽鳥-井上-篠崎-前野4:51:11

1986年度(第9回)

順位大学名走者記録
1筑波深田-稲田-小林2:39:10
2千葉森戸-嶋田-加藤2:50:52
3お茶の水女子原-平野-吉田2:59:41
4日本女子村松-三沢-林3:20:51
5京都若林-竹内-川上3:27:15
6静岡菊川-鈴木-佐藤3:29:02
順位大学名走者記録
1東京伊藤-広江-泉-佐藤3:29:43
2千葉香取-柳沢-草野-山本3:38:54
3筑波稲垣-田中-伊東-植竹3:39:48
4静岡松山-赤松-吉野-平井3:44:04
5早稲田小野-篠崎-飯山-白戸3:46:13
6神戸橋本-大西-瀧川-中島3:49:50

1985年度(第8回)

順位大学名走者記録
1筑波深田-小林-有村3:06:00
2お茶の水女子平野-宅間-吉田3:08:10
3千葉林-加藤-鶴岡3:22:45
4日本女子伊藤-村松-三沢3:32:26
5山口大須賀-川口-弥源治3:39:07
6早稲田篠山-森-宮本3:44:21
順位大学名走者記録
1名古屋小林-瀬田-落合-稲葉4:21:36
2早稲田小野-飯山-今村-白戸4:24:00
3千葉斎藤-山本-林-石原4:24:47
4東京泉-戸田-広江-佐藤4:43:51
5東京農工根橋-竹内-藤本-佐藤4:44:02
6京都長谷川-辻村-山根-金澤4:51:54

1984年度(第7回)

順位大学名走者記録
1筑波有村-小林-新沢2:55:37
2千葉鶴岡-長谷川-佐藤3:05:21
3図書館情報松井-岡坂-秋山3:14:27
4お茶の水女子吉田-宅間-加藤3:19:04
5早稲田篠山-森-宮本3:46:41
6広島森好-家入-渡辺3:53:32
順位大学名走者記録
1早稲田庄田-飯山-宮川-今村4:22:21
2千葉山本-林-石原-斎藤4:25:39
3東京佐藤-山川-大橋-塙4:30:00
4京都片山-辻村-山根-長谷川4:32:14
5筑波鴻野-竹内-藤本-佐藤4:35:12
6慶応義塾藤井-竹野-小泉-中島4:55:51

1983年度(第6回)

順位大学名走者記録
1千葉佐藤-鶴岡-長谷川5:55:50
2筑波荒澤-有村-竹沢6:04:23
3広島須山-渡辺-半田7:00:16
4山口渡辺-岡-提山7:27:29
5早稲田宮元-森-篠山7:45:56
6図書館情報秋山-岡坂-辰巳7:46:56
順位大学名走者記録
1東京福島-塙-大橋-佐藤8:03:58
2横浜国立桜井-金井-伊藤-板垣8:31:29
3早稲田宮川-今村-岩本-茅野8:59:23
4筑波相原-小林-中田-丸山9:04:28
5立命館加田-奥-浜上-坪内9:25:57
6千葉斎藤-藤川-工藤-林9:35:55

1982年度(第5回)

順位大学名走者記録
1筑波有村-谷津-村田4:14:31
2千葉佐藤-山口-長谷川4:18:14
3山口提山-渡辺-河村4:36:18
4広島須山-志和-渡辺4:57:32
5横浜国立久保-井上-佐藤5:06:21
6東京橋本-浦上-志摩5:12:30
順位大学名走者記録
1東京村越-鈴木-塙-吉田6:31:39
2筑波多田-桜井-小林-相原6:52:05
3早稲田宮川-豊島-今村-茅野7:15:35
4京都井上-太矢-飛松-伊中7:23:33
5東北松島-後藤-早野-松尾7:45:08
6山口木村-大森-石本-坂谷7:51:19

1981年度(第4回)

順位大学名走者記録
1筑波谷津-村田-新沢4:00:39
2横浜国立千村-菅原-久保4:46:31
3千葉山口-石田-川口4:59:27
4山口渡辺-提山-薗田5:02:14
5静岡高田-二橋-山村5:17:38
6東京学芸中坂-玉腰-国村5:27:15
順位大学名走者記録
1筑波桜井-土屋-相原-多田6:56:08
2東京村越-鈴木-吉田-福島7:05:51
3早稲田豊島-宮川-片桐-益田7:14:08
4中央福原-紺野-斎藤-竹崎8:24:46
5法政斎藤-石井-藤島-深谷8:31:13
6静岡角岡-小祝-早川-鈴木8:37:30

1980年度(第3回)

順位大学名走者記録
1横浜国立千村-原沢-菅原5:48:10
2千葉飯島-宇田川-島田6:05:43
3筑波広瀬-辻-坂田6:14:52
4愛知後藤-野村-加藤6:51:54
5静岡高田-中井-二橋7:21:46
6上智大野-中村-佐藤7:27:24
順位大学名走者記録
1筑波土屋-多田-小山-桜井7:37:15
2早稲田山岸-川久保-豊島-熊倉7:43:51
3東京村越-鈴木-福島-配川7:52:57
4愛知山本-楠本-杉浦-角谷8:11:40
5東京理科杉村-後閑-田中-前田8:33:07
6慶応義塾高橋-宇佐美-鈴木-水8:34:09

1979年度(第2回)

順位大学名走者記録
1千葉飯島-竹本-宇田川4:26:49
2愛知後藤-加藤-富田4:46:26
3上智井出-大野-西尾4:56:43
4筑波広瀬-村田-坂田5:27:34
5横浜国立長崎-原沢-千村5:46:14
6早稲田島田-岸-柳沢6:47:28
順位大学名走者記録
1早稲田小山-山岸-阿部-川久保5:36:47
2横浜国立高尾-栗田-新井-粟田口5:52:17
3筑波小山-笛木-大泉-土屋6:02:09
4上智山梨-今泉-今井-奥田6:38:45
5千葉伴流-二木-下束-出田6:45:15
6法政岡部-深谷-荒井-金親6:45:30

1978年度(第1回)

順位大学名走者記録
1千葉上野-飯島-台野5:05:35
2筑波江口-上村-広瀬6:14:29
3横浜国立田島-飯島-長崎6:15:13
4静岡高田-金子-野沢6:30:31
5上智井出-大野-沢田6:52:35
6愛知後藤-中洞-加藤7:47:01
順位大学名走者記録
1早稲田小山-山岸-阿部-川久保7:20:09
2愛知山本-小柳津-建部-野沢8:21:36
3千葉伴流-河原-加藤-御手洗8:23:26
4横浜国立高尾-粟田口-栗田-新井8:24:07
5筑波保延-小山-雨宮-笹谷8:39:29
6東京安藤-小山-大山-松本8:53:57