成績上位者(ロングディスタンス競技部門)

1978年度より行われている、日本学生選手権ロングディスタンス競技部門の成績上位者(入賞者)の一覧です。(2018/11/07 更新)

【インカレロングについて】
 2003年度までは、毎年春に「インカレクラシック」が開催されてきた。2004年度からは、毎年秋に開催されるようになり、他の大会との協力が可能になった。それに伴って名称も現在の「インカレロング」に変更された。


2018年度(第41回)

女子選手権クラス
順位氏名所属登録
年数
記録
1増澤 すず筑波30:58:32
2勝山 佳恵茨城41:00:54
3伊部 琴美名古屋2 1:01:08
4香取 菜穂千葉41:02:14
5伊佐野 はる香東北41:03:47
6香取 瑞穂立教21:04:08
男子選手権クラス
順位氏名所属登録
年数
記録
1柴沼 健早稲田41:17:39
2種市 雅也東京3 1:17:49
3大橋 陽樹東京3 1:22:48
4濱宇津 佑亮東京41:22:57
5佐藤 遼平東京41:23:18
6稲森 剛横浜国立41:25:09

2017年度(第40回)

女子選手権クラス
順位氏名所属登録
年数
記録
1勝山 佳恵茨城30:56:22
2増澤 すず筑波20:58:37
3臼井 沙耶香東北3 1:01:24
4宮本 和奏筑波11:02:07
5長崎 早也香名古屋41:05:38
6出田涼子大阪21:07:23
男子選手権クラス
順位氏名所属登録
年数
記録
1松尾 怜治東京41:09:49
2佐藤 俊太郎東北4 1:11:29
3稲森 剛横浜国立3 1:12:38
4種市 雅也東京21:13:27
5宮本 樹東京31:15:23
6粂 潤哉東京41:16:19

2016年度(第39回)

女子選手権クラス
順位氏名所属登録
年数
記録
1勝山 佳恵茨城21:07:45
2山岸 夏希筑波21:08:50
3田中 圭武蔵野41:09:08
4香取 菜穂千葉21:09:17
5中村 茉菜早稲田41:11:58
6伊佐野 はる香東北21:12:16
男子選手権クラス
順位氏名所属登録
年数
記録
1稲森 剛横浜国立21:19:08
2猪俣 祐貴東京41:19:14
3橋本 正毅東北41:26:05
4伊藤 樹横浜国立21:26:25
5井倉 幹大東京41:27:11
5橘 孝祐横浜国立41:27:11

2015年度(第38回)

女子選手権クラス
順位氏名所属登録
年数
記録
1五味 あずさ金沢40:55:57
2守屋 舞香椙山女学園40:57:17
3伊東 瑠実子東京41:00:06
4宮川 早穂立教41:00:11
5松田 沙也加岩手41:00:18
6山岸 夏希筑波11:02:21
男子選手権クラス
順位氏名所属登録
年数
記録
1稲森 剛横浜国立11:11:48
2宮西 優太郎東北41:12:04
3久保田 皓貴慶應義塾21:12:33
4田中 基士横浜市立41:12:35
5五百倉 大輔京都41:13:11
6滝川 真弘東北31:13:26

2014年度(第37回)

女子選手権クラス
順位氏名所属登録
年数
記録
1稲毛 日菜子お茶の水女子41:01:55
2宮川 早穂立教31:08:13
3伊東 瑠実子東京31:18:24
4五味 あずさ金沢31:28:58
5増田 七彩東京21:34:51
6宮田 優花筑波31:35:26
男子選手権クラス
順位氏名所属登録
年数
記録
1松下 睦生京都41:16:24
2糸賀 翔大東京41:20:48
3深田 恒東京31:22:03
4福井 悠太東京31:23:29
5尾崎 弘和早稲田41:25:26
6嶋岡 雅浩名古屋41:25:53

2013年度(第36回)

女子選手権クラス
順位氏名所属登録
年数
記録
1稲毛日菜子お茶の水女子30:58:37
2高橋美誉岩手41:07:39
3大河内恵美横浜市立41:17:26
4横山理恵金沢41:18:03
5伊東瑠実子東京21:19:40
6守屋舞香椙山女学園21:25:03
男子選手権クラス
順位氏名所属登録
年数
記録
1尾崎弘和早稲田31:18:17
2菅野敬雅東北41:22:06
3真保陽一東京41:22:52
4杉村俊輔東北31:24:26
5深田恒東京21:24:37
6福井悠太東京21:25:15

2012年度(第35回)

女子選手権クラス
順位氏名所属登録
年数
記録
1稲毛 日菜子お茶の水女子20:48:33
2宮川 早穂立教10:53:24
3田中 千晶お茶の水女子30:57:23
4芦澤 咲子相模原女子41:00:04
5大河内 恵美横浜市立31:01:38
6高橋 美誉岩手31:02:31
男子選手権クラス
順位氏名所属登録
年数
記録
1結城 克哉東京41:01:05
2真保 陽一東京31:01:06
3尾崎 弘和早稲田21:01:14
4福井 直樹大阪31:05:32
5宮西 優太郎東北11:06:32
6堀江 悟名古屋31:06:46

2011年度(第34回)

女子選手権クラス
順位氏名所属登録
年数
記録
1高橋 美誉岩手21:07:24
2芦澤 咲子相模女子31:10:48
3沢田 慧東北21:12:41
4畠山 真紀岩手31:15:37
5大河内 恵美横浜市立21:16:25
6堀口 奈保東北21:16:50
男子選手権クラス
順位氏名所属登録
年数
記録
1結城 克哉東京31:30:21
2立川 悠平新潟41:33:52
3関 淳東北21:35:31
4野本 圭介筑波11:38:03
5田邊 拓也東北41:38:41
6中村 憲東北31:38:49

2010年度再競技(第33回)

女子選手権クラス
順位氏名所属登録
年数
記録
1高野 美誉十文字女子学園41:14:33
2新井 宏美新潟41:15:24
3水野 日香里椙山女学園41:18:17
4佐野 まどか東北31:18:17
5柴田 彩名椙山女学園41:22:18
6田代 祐香里日本女子41:22:47
男子選手権クラス
順位氏名所属登録
年数
記録
1小林 遼東京41:15:23
2結城 克哉東京21:15:35
3山上 大智東京41:15:40
4松井 健哉名古屋41:21:09
5三谷 洋介東京21:23:09
6矢野 貴裕東京41:23:32

2010年度再競技(第33回)

女子選手権クラス
順位氏名所属登録
年数
記録
1高野 美誉十文字女子学園41:14:33
2新井 宏美新潟41:15:24
3水野 日香里椙山女学園41:18:17
4佐野 まどか東北31:18:17
5柴田 彩名椙山女学園41:22:18
6田代 祐香里日本女子41:22:47
男子選手権クラス
順位氏名所属登録
年数
記録
1小林 遼東京41:15:23
2結城 克哉東京21:15:35
3山上 大智東京41:15:40
4松井 健哉名古屋41:21:09
5三谷 洋介東京21:23:09
6矢野 貴裕東京41:23:32

2010年度(第33回)

不成立

2009年度(第32回)

女子選手権クラス
順位氏名所属登録
年数
記録
1高野 美春十文字学園女子31:01:53
2山本 紗穏里筑波31:08:06
3田村 蓉子東京工業21:08:16
4星野 智子津田塾21:08:25
5柴田 彩名椙山女学園31:08:55
6新井 宏美新潟31:09:14
男子選手権クラス
順位氏名所属登録
年数
記録
1小林 遼東京31:19:12
2岡本 将志早稲田31:22:04
3林 真一名古屋41:22:19
4片岡 裕太郎名古屋41:23:00
5谷川 友太名古屋41:23:10
6神谷 泰介筑波41:24:23

2008年度(第31回)

女子選手権クラス
順位氏名所属登録
年数
記録
1関谷 麻里絵京都41:05:25
2阿部 ゆかり東北41:07:53
3松永 真澄日本女子41:09:42
4永田 有佳里相模女子31:15:16
5柴田 彩名椙山女学園21:18:08
6後藤 未妃宮城学院女子31:19:35
男子選手権クラス
順位氏名所属登録
年数
記録
1日下 雅広東北41:15:07
2崎田 孝文名古屋41:15:36
3林 城仁東京41:18:32
4太田 貴大東北41:21:00
5久米 航東北41:22:45
6片岡 裕太郎名古屋31:24:17

2007年度(第30回)

女子選手権クラス
順位 氏名 所属 登録
年数
記録
1 関谷 麻里絵 京都 3 1:02:46
2 千葉 妙 筑波 4 1:12:06
3 稲葉 茜 筑波 4 1:14:14
4 井手 恵理子 日本女子 4 1:14:33
5 笠原 綾 日本女子 4 1:14:47
6 松永 真澄 日本女子 3 1:17:13
男子選手権クラス
順位 氏名 所属 登録
年数
記録
1 日下 雅広 東北 3 1:25:06
2 西村 徳真 京都 4 1:25:30
3 茂木 堯彦 東京 4 1:26:51
4 長縄 知晃 東北 4 1:27:04
5 小山 温史 東京工業 4 1:27:18
6 林 泰斗 東北 4 1:28:15

2006年度(第29回)

女子選手権クラス
順位 氏名 所属 登録
年数
記録
1 米谷 法子 東京農工 4 1:04:13
2 中島 亜香音 静岡 4 1:08:12
3 幸村 和美 岩手 4 1:12:25
4 井手 恵理子 日本女子 3 1:12:28
5 臼倉 由紀 岩手 3 1:15:16
6 阿部 ゆかり 東北 2 1:17:15
男子選手権クラス
順位 氏名 所属 登録
年数
記録
1 茂木 堯彦 東京 3 1:22:14
2 大西 康平 京都 4 1:24:17
3 西村 徳真 京都 3 1:25:18
4 藤沼 崇 新潟 4 1:27:18
5 津國 真敏 京都 4 1:27:43
6 杉山 尚徳 東北 3 1:28:59

2005年度(第28回)

女子選手権クラス
順位 氏名 所属 登録
年数
記録
1 原 直子 東京女子 4 1:05:00
2 朴峠 周子 日本女子 4 1:05:57
3 築山 絢 早稲田 4 1:07:00
4 森澤 寿里 奈良女子 4 1:07:20
5 志度 裕子 東京農工 4 1:08:43
6 橋本 陽子 日本女子 4 1:10:57
男子選手権クラス
順位 氏名 所属 登録
年数
記録
1 高橋 雄哉 図書館情報 4 1:19:52
2 後藤 大輔 東北 4 1:23:10
3 大西 康平 京都 3 1:23:49
4 山崎 貴彦 東京 3 1:25:16
5 小林 隆昭 千葉 4 1:25:34
6 永井 亮 東北 3 1:26:07

2004年度(第27回)

女子選手権クラス
順位 氏名 所属 登録
年数
記録
1 原 直子 東京女子 3 1:05:43
2 朴峠 周子 日本女子 3 1:13:54
3 峯村 綾香 奈良女子 3 1:16:06
4 志度 裕子 東京農工 3 1:19:33
5 桑野 文 京都橘女子 4 1:20:30
6 塚八 ゆかり 京都橘女子 4 1:21:16
男子選手権クラス
順位 氏名 所属 登録
年数
記録
1 坂本 貴史 筑波 4 1:22:57
2 高橋 雄哉 図書館情報 3 1:23:07
3 前田 裕太 東京工業 4 1:24:41
4 後藤 大輔 東北 4 1:26:13
5 小野田 剛太 京都 4 1:27:04
6 山下 智之 東京農工 4 1:27:10

2003年度(第26回)

女子選手権クラス
順位 氏名 所属 登録
年数
記録
1 姫野 祐子 東北 4 0:58:51
2 高野 麻記子 筑波 4 1:00:54
3 浅井 千穂 京都 4 1:00:57
4 皆川 美紀子 東京農工 4 1:02:51
5 桑野 文 京都橘女子 3 1:07:13
6 若木 まりも 京都 4 1:08:45
男子選手権クラス
順位 氏名 所属 登録
年数
記録
1 寺垣内 航 早稲田 4 1:06:16
2 久野 雄介 東京 4 1:08:24
3 櫻本 信一郎 東北 4 1:09:35
4 新宅 有太 京都 4 1:10:56
5 吉田 武生 京都 4 1:11:06
6 山下 智之 東京農工 3 1:11:13

2002年度(第25回)

女子選手権クラス
順位 氏名 所属 登録
年数
記録
1 宮内 佐季子 京都 2 1:09:56
2 石川 裕理 京都 4 1:11:25
3 黒河 幸子 筑波 4 1:16:38
4 姫野 祐子 東北 3 1:20:24
5 田島 聖子 東京女子 4 1:20:27
6 花木 睦子 千葉 2 1:27:53
男子選手権クラス
順位 氏名 所属 登録
年数
記録
1 禅洲 拓 東北 4 1:24:47
2 西尾 信寛 京都 4 1:25:51
3 吉田 武生 京都 3 1:25:55
4 小熊 武彦 東京 3 1:28:49
5 浜田 尚 東北 2 1:29:19
6 李 敬史 静岡 3 1:29:22

2001年度(第24回)

女子選手権クラス
順位 氏名 所属 登録
年数
記録
1 番場 洋子 京都 4 1:05:24
2 宮内 佐季子 京都 1 1:05:37
3 石川 裕理 京都 3 1:13:16
4 大塚 泰恵 金沢 2 1:17:42
5 山本 真美 東京女子 4 1:23:20
6 高橋 ひろみ 慶應義塾 4 1:24:10
男子選手権クラス
順位 氏名 所属 登録
年数
記録
1 小泉 成行 筑波 4 1:11:34
2 許田 重治 京都 4 1:14:06
3 金澤 拓哉 東北 4 1:14:16
4 大嶋 真謙 北海道 4 1:14:35
5 青木 博人 東京 2 1:16:30
6 佐々木 良宣 筑波 3 1:18:16

2000年度(第23回)

女子選手権クラス
順位 氏名 所属 登録
年数
記録
1 番場 洋子 京都 3 0:57:01
2 小林 啓恵 東北 4 1:00:56
3 横江 君香 京都橘女子 4 1:02:20
4 上松 佐知子 筑波 4 1:03:38
5 塩田 美佐 筑波 4 1:04:25
6 池田 和香子 東北 4 1:05:13
男子選手権クラス
順位 氏名 所属 登録
年数
記録
1 安井 真人 早稲田 4 1:10:55
2 金澤 拓哉 東北 3 1:11:05
3 紺野 俊介 早稲田 4 1:11:17
4 許田 重治 京都 3 1:16:44
5 加藤 弘之 東京 3 1:16:44
6 猪飼 雅 金沢 4 1:19:53

1999年度(第22回)

女子選手権クラス
順位 氏名 所属 登録
年数
記録
1 小林 啓恵 東北 3 1:08:34
2 上松 佐知子 筑波 3 1:11:50
3 塩田 美佐 筑波 3 1:15:50
4 番場 洋子 京都 2 1:16:29
5 近藤 寛子 国際基督教 4 1:25:06
6 深沢 博子 東京農工 4 1:26:33
男子選手権クラス
順位 氏名 所属 登録
年数
記録
1 高橋 善徳 筑波 4 1:29:08
2 篠原 岳夫 筑波 4 1:30:51
3 小野田 雄介 東北 4 1:31:23
4 安井 真人 早稲田 3 1:33:06
5 内山 裕史 東京 4 1:33:11
6 紺野 俊介 早稲田 3 1:33:22

1998年度(第21回)

女子選手権クラス
順位 氏名 所属 登録
年数
記録
1 大谷 由樹 筑波 4 1:08:08
2 安井 千晶 京都橘女子 4 1:08:24
3 佐藤 渚 京都橘女子 4 1:09:35
4 塩田 美佐 筑波 2 1:12:38
5 小林 啓恵 東北 2 1:13:22
6 上松 佐知子 筑波 2 1:13:59
男子選手権クラス
順位 氏名 所属 登録
年数
記録
1 石井 泰朗 東北 4 1:13:04
2 村上 健介 筑波 4 1:13:11
3 小野田 雄介 東北 3 1:18:34
4 内山 裕史 東京 3 1:19:06
5 水嶋 孝久 静岡 4 1:20:20
6 篠原 岳夫 筑波 3 1:20:58

1997年度(第20回)

女子選手権クラス
順位 氏名 所属 登録
年数
記録
1 金子 恵美 東京女子 4 1:09:29
2 渡辺 円香 筑波 4 1:13:53
3 佐々木 峰子 筑波 4 1:14:08
4 大谷 由樹 筑波 3 1:16:19
5 堀井 亜紀 筑波 4 1:16:43
6 河野 みどり 北海道 4 1:17:53
男子選手権クラス
順位 氏名 所属 登録
年数
記録
1 佐藤 時則 東北 4 1:23:18
2 石井 泰朗 東北 3 1:23:25
3 土屋 周史 京都 4 1:23:46
4 近藤 貴文 東京 4 1:25:26
5 小暮 喜代志 筑波 4 1:30:01
6 斎藤 創一 筑波 4 1:31:01

1996年度(第19回)

女子選手権クラス
順位 氏名 所属 登録
年数
記録
1 中村 正子 筑波 4 1:04:01
2 小林 るみ子 新潟 4 1:08:02
3 堀出 知里 筑波 3 1:13:16
4 丹羽 美智子 東北 3 1:17:14
5 池田 祐子 北海道 4 1:17:38
6 片岡 由起子 筑波 4 1:08:50
男子選手権クラス
順位 氏名 所属 登録
年数
記録
1 太田 晃弘 東京 4 1:21:13
2 寺内 亮太 東北 4 1:21:31
3 白土 英治 東北 3 1:22:38
4 美濃部 篤 筑波 3 1:22:39
5 出島 秀一 東北 4 1:23:28
6 世古口 裕史 東京工業 3 1:22:30

1995年度(第18回)

女子選手権クラス
順位 氏名 所属 登録
年数
記録
6 堀井 亜紀 筑波 3 1:18:11
1 中村 正子 筑波 3 1:02:59
2 小山 由美子 筑波 4 1:03:39
3 小林 るみ子 新潟 3 1:07:04
4 山本 康世 国際基督教 4 1:07:36
5 原 志保子 静岡 4 1:08:40
男子選手権クラス
順位 氏名 所属 登録
年数
記録
6 羽柴 公貴 早稲田 4 1:25:37
1 藤城 公久 筑波 4 1:17:50
2 山口 大助 千葉 2 1:19:14
3 柿並 義宏 東北 4 1:20:17
4 野田 健史 東北 4 1:20:47
5 大西 淳一 東京 4 1:20:55

1994年度(第17回)

女子選手権クラス
順位 氏名 所属 登録
年数
記録
1 金田 収子 静岡 4 0:59:14
2 山口 純子 名古屋 3 1:01:49
3 志村 聡子 早稲田 4 1:04:31
4 三宅 朋美 津田塾 4 1:04:36
5 小山 由美子 筑波 3 1:06:12
6 林 ゆかり 筑波 3 1:06:22
男子選手権クラス
順位 氏名 所属 登録
年数
記録
1 入江 崇 東北 4 1:22:29
2 松澤 俊行 東北 4 1:24:38
3 藤城 公久 筑波 3 1:26:43
4 内田 恵司 北海道 4 1:28:01
5 小林 哲 静岡 4 1:29:24
6 野田 昇作 北海道 3 1:30:07

1993年度(第16回)

女子選手権クラス
順位 氏名 所属 登録
年数
記録
1 金並 由香 早稲田 4 1:03:41
2 酒井 佳子 北海道 4 1:10:30
3 金田 収子 静岡 3 1:11:13
4 志村 聡子 早稲田 3 1:12:47
5 稲村 仁美 広島 3 1:12:48
6 植田 佳子 広島 3 1:13:11
男子選手権クラス
順位 氏名 所属 登録
年数
記録
1 入江 崇 東北 3 1:19:40
2 桜井 太郎 東京 4 1:29:14
3 安斉 秀樹 東北 4 1:29:19
4 松澤 俊行 東北 3 1:30:14
5 鈴木 卓弥 東京 4 1:31:34
6 白神 謙吾 京都 4 1:32:27

1992年度(第15回)

女子選手権クラス
順位 氏名 所属 登録
年数
記録
1 奥山 陽子 相模女子 4 1:00:32
2 長岡 理恵 千葉 4 1:01:22
3 金田 収子 静岡 2 1:03:15
4 石川 恵美子 東北 3 1:04:51
5 渡辺 初美 日本女子 4 1:05:22
6 中野 宏美 静岡 2 1:05:35
男子選手権クラス
順位 氏名 所属 登録
年数
記録
1 鹿島田 浩二 東京 4 1:18:15
2 小長井 信宏 京都 4 1:19:51
3 入江 崇 東北 2 1:20:49
4 小山 博史 東北 4 1:22:21
5 高橋 政明 千葉 4 1:23:32
6 塚本 治三 早稲田 4 1:23:38

1991年度(第14回)

女子選手権クラス
順位 氏名 所属 登録
年数
記録
1 小西 陽子 筑波 3 1:07:21
2 田島 利佳 武蔵野女子短期 2 1:07:45
3 福士 淑子 千葉 4 1:09:03
4 苗村 恵子 相模女子 3 1:10:46
5 奥山 陽子 相模女子 3 1:11:39
6 岡田 光代 横浜国立 3 1:13:32
男子選手権クラス
順位 氏名 所属 登録
年数
記録
1 鹿島田 浩二 東京 3 1:13:14
2 国沢 五月 一橋 4 1:15:37
3 加賀屋 博文 筑波 4 1:18:13
4 中村 弘太郎 京都 4 1:18:17
5 菊池 正昭 東北 4 1:21:39
6 井上 直丈 名古屋 4 1:21:56

1990年度(第13回)

女子選手権クラス
順位 氏名 所属 登録
年数
記録
1 金子 しのぶ 横浜国立 4 1:02:04
2 熊林 あゆみ 筑波 4 1:02:36
3 岡田 光代 横浜国立 2 1:03:38
4 福士 淑子 千葉 3 1:04:58
5 田垣 尚美 日本女子 4 1:07:12
6 加納 尚子 京都女子 3 1:07:48
男子選手権クラス
順位 氏名 所属 登録
年数
記録
1 井上 直丈 名古屋 3 1:48:55
2 中村 弘太郎 京都 3 1:50:07
3 鹿島田 浩二 東京 2 1:50:36
4 広瀬 二郎 横浜国立 4 1:52:48
5 利光 良平 駒沢 3 1:57:17
6 森 一申 東京農業 2 2:02:27

1989年度(第12回)

女子選手権クラス
順位 氏名 所属 登録
年数
記録
1 熊林 あゆみ 筑波 3 1:03:08
2 平山 寿美子 静岡 2 1:10:18
3 石田 小百合 筑波 2 1:13:04
4 佐藤 尚子 静岡 2 1:13:53
5 田垣 尚美 日本女子 3 1:13:57
6 濱田 由紀 千葉 2 1:14:49
男子選手権クラス
順位 氏名 所属 登録
年数
記録
1 樋口 一志 東京 4 1:13:23
2 鹿島田 浩二 東京 1 1:14:15
3 丸山 哲史 日本体育 4 1:16:03
4 中村 弘太郎 京都 2 1:18:21
5 宇野 裕人 横浜国立 3 1:20:14
6 菊池 正昭 東北 2 1:22:35

1988年度(第11回)

女子選手権クラス
順位 氏名 所属 登録
年数
記録
1 黒田 朱美 お茶の水女子 4 1:20:05
2 阿部 今日子 専修 4 1:21:39
3 渡辺 乃英 名城 3 1:23:44
4 石川 正子 お茶の水女子 3 1:24:35
5 渡辺 祐子 東京 4 1:25:10
6 田中 拓美 千葉 4 1:26:36
男子選手権クラス
順位 氏名 所属 登録
年数
記録
1 井上 健太郎 大阪 4 1:31:33
2 伊東 真一 筑波 4 1:34:14
3 前野 直樹 早稲田 4 1:34:32
4 丸山 哲史 日本体育 3 1:38:23
5 飯塚 靖 慶應義塾 4 1:38:31
6 羽鳥 和重 早稲田 4 1:39:33

1987年度(第10回)

女子選手権クラス
順位 氏名 所属 登録
年数
記録
1 深田 幸子 筑波 4 0:59:28
2 黒田 朱美 お茶の水女子 3 1:01:50
3 小久保 佐知子 お茶の水女子 3 1:07:02
4 嶋田 真弓 千葉 4 1:08:14
5 谷口 恭子 津田塾 1 1:09:22
6 阿部 今日子 専修 3 1:11:32
男子選手権クラス
順位 氏名 所属 登録
年数
記録
1 香取 伸嘉 千葉 3 1:32:35
2 大嶽 俊秀 東京学芸 4 1:37:25
3 伊藤 史朗 東京 4 1:38:35
4 井上 修 早稲田 4 1:39:06
5 稲垣 智彦 筑波 4 1:40:17
6 丸山 哲史 日本体育 2 1:40:40

1986年度(第9回)

女子選手権クラス
順位 氏名 所属 登録
年数
記録
1 原 和泉 お茶の水女子 4 1:14:05
2 稲田 美穂子 筑波 4 1:17:50
3 橋本 祐美子 日本女子 4 1:18:05
4 吉田 千登勢 お茶の水女子 4 1:19:40
5 米田 泰子 お茶の水女子 3 1:24:38
6 深田 幸子 筑波 3 1:27:05
男子選手権クラス
順位 氏名 所属 登録
年数
記録
1 瀧川 英雄 神戸 4 1:35:16
2 広江 淳良 東京 4 1:40:15
3 丸山 哲史 日本体育 1 1:43:07
4 竹内 藤雄 東京農工 4 1:44:36
5 柳沢 貴 千葉 4 1:45:51
6 泉 通博 東京 4 1:46:30

1985年度(第8回)

女子選手権クラス
順位 氏名 所属 登録
年数
記録
1 有村 知江子 筑波 4 1:01:01
2 吉田 千登勢 お茶の水女子 3 1:09:11
3 小林 真由美 筑波 3 1:12:12
4 加藤 真紀 千葉 3 1:13:16
5 清水 裕輝子 学習院女子短期 2 1:15:23
6 杉本 綾 立教 2 1:16:52
男子選手権クラス
順位 氏名 所属 登録
年数
記録
1 佐藤 信彦 東京 3 1:24:29
2 稲葉 英雄 名古屋 4 1:31:21
3 石原 誠一郎 千葉 4 1:34:10
3 瀧川 英雄 神戸 3 1:34:10
5 今村 悟 早稲田 4 1:34:44
6 戸田 淳 東京 3 1:35:06

1984年度(第7回)

女子選手権クラス
順位 氏名 所属 登録
年数
記録
1 角田 明子 東京農工 4 1:22:18
2 西村 ますみ 慶應義塾 4 1:25:48
3 新沢 祐子 筑波 4 1:27:08
4 秋山 裕子 図書館情報 4 1:31:54
5 鈴木 繁美 千葉 4 1:37:31
6 鶴岡 千津子 千葉 3 1:44:38
男子選手権クラス
順位 氏名 所属 登録
年数
記録
1 塙 信弘 東京 4 1:27:54
2 大橋 晴彦 東京 4 1:28:45
3 斎藤 宏顕 千葉 4 1:28:46
4 今村 悟 早稲田 3 1:29:11
5 石原 誠一郎 千葉 3 1:30:52
6 宮川 達哉 早稲田 4 1:32:06

1983年度(第6回)

女子選手権クラス
順位 氏名 所属 登録
年数
記録
1 角田 明子 東京農工 3 1:35:59
2 新沢 祐子 筑波 3 1:39:14
3 秋山 裕子 図書館情報 3 1:41:02
4 佐藤 和恵 千葉 3 1:52:19
5 鶴岡 千津子 千葉 2 1:57:05
6 有村 知江子 筑波 2 1:58:29
男子選手権クラス
順位 氏名 所属 登録
年数
記録
1 福島 弘幸 東京 4 1:34:26
2 宇佐美 俊哉 東京理科 4 1:47:24
3 斉藤 和助 法政 4 1:49:25
4 宮川 達哉 早稲田 3 1:50:28
5 桜井 剛 横浜国立 2 1:50:37
6 吉田 勉 立教 2 1:50:45

1982年度(第5回)

女子選手権クラス
順位 氏名 所属 登録
年数
記録
1 佐藤 和恵 千葉 2 1:13:05
2 有村 知江子 筑波 1 1:18:00
3 吉松 積子 多摩美術 2 1:19:44
4 橋本 貴子 東京 2 1:21:10
5 西村 ますみ 慶應義塾 2 1:22:10
6 提山 真理 山口 3 1:22:17
男子選手権クラス
順位 氏名 所属 登録
年数
記録
1 村越 真 東京 4 1:16:18
2 多田 正純 筑波 4 1:29:45
3 宮川 達哉 早稲田 2 1:33:17
4 松島 寿 東北 3 1:35:31
5 赤塚 宏 京都府立 3 1:38:13
6 藤平 正敏 明治 3 1:38:16

1981年度(第4回)

女子選手権クラス
順位 氏名 所属 登録
年数
記録
1 谷津 千恵美 筑波 3 1:09:04
2 中村 敬子 法政 4 1:19:22
3 村田 容子 筑波 3 1:19:33
4 千村 敦子 横浜国立 3 1:22:34
5 高島 康代 東京女子 2 1:27:21
6 高田 智代 静岡 4 1:29:31
男子選手権クラス
順位 氏名 所属 登録
年数
記録
1 村越 真 東京 3 1:27:27
2 桜井 種生 筑波 3 1:40:14
3 斉藤 和助 法政 2 1:41:30
4 土屋 定雄 筑波 4 1:42:34
5 豊島 利男 早稲田 3 1:43:20
6 宮川 達哉 早稲田 1 1:43:26

1980年度(第3回)

女子選手権クラス
順位 氏名 所属 登録
年数
記録
1 山岸 美織 大妻女子短期 2 1:37:01
2 飯島 重子 千葉 4 1:46:59
3 千村 敦子 横浜国立 2 1:48:25
4 原沢 範子 横浜国立 2 1:52:17
5 田中 和子 都留文科 4 1:56:58
6 広瀬 順子 筑波 4 2:00:07
男子選手権クラス
順位 氏名 所属 登録
年数
記録
1 村越 真 東京 4 1:19:21
2 山岸 倫也 早稲田 4 1:35:13
3 土屋 定雄 筑波 4 1:36:29
4 池田 博 横浜国立 4 1:43:15
5 今井 将也 上智 4 1:44:09
6 山本 耕史 愛知 4 1:46:20

1979年度(第2回)

女子選手権クラス
順位 氏名 所属 登録
年数
記録
1 飯島 重子 千葉 3 1:09:55
2 井手 裕子 上智 4 1:09:56
3 田中 和子 都留文科 3 1:12:44
4 長田 由紀 学習院女子短期 2 1:15:24
5 後藤 弥生 愛知 3 1:22:13
6 山岸 美織 大妻女子短期 1 1:22:28
男子選手権クラス
順位 氏名 所属 登録
年数
記録
1 小山 格 早稲田 4 1:11:45
2 村越 真 東京 4 1:13:39
3 高尾 昭次 横浜国立 4 1:16:59
4 西田 伸一 京都 4 1:22:25
5 山岸 倫也 早稲田 4 1:24:16
6 栗田 健一 横浜国立 4 1:24:43

1978年度(第1回)

女子選手権クラス
順位 氏名 所属 登録
年数
記録
1 長田 由紀 学習院女子短期 1 1:21:23
2 井手 裕子 上智 3 1:29:47
3 上野 多佳子 千葉 4 1:31:10
4 出水 久子 青山学院 4 1:35:59
5 飯島 重子 千葉 2 1:36:48
6 江口 理恵子 筑波 2 1:52:18
男子選手権クラス
順位 氏名 所属 登録
年数
記録
1 小山 格 早稲田 4 1:15:21
2 山岸 倫也 早稲田 4 1:18:17
3 清水 真一 中央 4 1:21:44
4 高尾 昭次 横浜国立 4 1:22:52
5 鈴木 規弘 東京都立 4 1:24:49
6 安藤 尚一 東京 4 1:25:56