2016年度 関東パークOツアー 表彰者
対象大会数=26 得点=上位6大会
性別 クラス 順位 氏名 所属 参加回数 得点
〜18歳 1 金子隼人 麻布OLK 8 470.11
2 折橋旺 麻布OLK 9 468.88
3 齋藤佳大 浦和高校 6 384.82
19歳〜34歳 1 橘孝祐 横浜国立大学 12 621.75
2 中島正治 7 613.06
3 佐藤遼平 東大OLK 6 597.72
35歳〜49歳 1 源後知行 みちの会 16 615.77
2 小暮喜代志 ES関東C 17 602.48
3 藤生考志 東京OLクラブ 26 586.95
50歳〜64歳 1 福田雅秀 川越OLC 19 542.96
2 齋藤英之 川越OLC 15 511.71
3 杉本光正 ES関東C 10 501.69
65歳〜 1 小林二郎 入間市OLC 9 436.24
2 橘直隆 上尾OLC 8 413.64
3 山本博司 ES関東C 21 410.85
〜18歳 1 齋藤文菜 早大OC 4 142.45
19歳〜34歳 1 香取菜穂 CUOC 6 378.89
2 勝山佳恵 茨大OLD 5 369.86
3 千葉史子 杏友会 10 362.26
35歳〜49歳 1 皆川美紀子 みちの会 7 504.73
2 渡辺円香 ES関東C 18 496.20
3 水嶋直子 渋谷で走る会 9 409.02
50歳〜64歳 1 和田美千代 サン・スーシ 8 402.43
2 光瀬美樹 Club阿闍梨 9 347.83
3 池田玲子 9 272.64
65歳〜 1 山本陽子 ES関東C 21 294.91
2 高村陽子 上尾OLクラブ 20 281.39
3 海野とみ子 川越OLC 6 276.87
男女 最多参戦賞 皆参戦賞 藤生考志 東京OLクラブ 26 -
今泉正喜 ときわ走林会 26 -
土井洋平 群馬県太田市 26 -
関野賢二 YTC78 26 -
2015年度 関東パークOツアー 表彰者
 対象大会数=17 得点=上位6大会
性別 クラス 順位 氏名 所属 参加回数 得点 
〜18歳 1 池田匠 6 585.68
2 折橋旺 麻布学園OLK 6 410.19
3 原万尋 桐朋IK 3 271.99
19歳〜34歳 1 橘孝祐 横浜国立大学 7 615.05
2 竹内元哉 東大OLK 6 568.75
3 稲田優幸 茨大OLD 8 562.13
35歳〜49歳 1 藤生考志 東京OLクラブ 12 597.47
2 源後知行 みちの会 8 594.91
3 青木俊之 練馬OLC 17 542.83
50歳〜64歳 1 福田雅秀 川越OLC 13 547.18
2 杉本光正 ES関東クラブ 7 541.22
3 齋藤英之 川越OLC 9 523.92
65歳〜 1 関野賢二 YTC78 16 439.33
2 山本博司 ES関東C 13 429.86
3 橘直隆 上尾OLC 9 426.19
19歳〜34歳 1 皆川美紀子 みちの会 8 545.35
2 勝山佳恵 茨大OLD 5 348.59
3 栗原真季子 サン・スーシ 4 250.74
35歳〜49歳 1 渡辺円香 ES関東C 8 483.83
2 平中久美子 練馬OLC 6 361.69
3 水嶋直子 渋谷で走る会 6 347.68
50歳〜64歳 1 斎藤早生 チーム白樺 6 396.12
2 山本陽子 ES関東C 13 300.86
3 和田美千代 サンスーシ 5 291.68
65歳〜 1 高村陽子 上尾OLC 14 296.65
2 久保君子 練馬OLC 9 199.97
3 海野とみ子 川越OLC 4 191.45
男女 最多参戦賞 皆参戦賞 青木俊之 練馬OLC 17
土井洋平 群馬県太田市 17
今泉正喜 ときわ走林会 17
明石五郎 春日部OLC 17
準皆参戦賞 関野賢二 YTC78 16
2014年度 関東パークOツアー 表彰者
対象大会数=13 得点=上位6大会
性別 クラス 順位 氏名 所属 参加回数 得点
〜18歳 第1位 高見澤翔一 麻布学園OLK 4 358.85
第2位 田中亮蔵 浦和高校 4 338.26
第3位 齋藤直希 浦和高校 4 325.74
19歳〜34歳 第1位 赤坂太郎   6 566.38
第2位 橘孝祐 横浜国立大学 5 474.34
第3位 弓削田槙一 早大OC 8 421.01
35歳〜49歳 第1位 源後知行 みちの会 9 607.74
第2位 藤生考志 東京OLクラブ 9 593.28
第3位 青木俊之 練馬OLC 11 526.06
50歳〜64歳 第1位 福田雅秀 川越OLC 10 554.79
第2位 齋藤英之 川越OLC 11 551.53
第3位 小林岳人 ES関東C 8 531.04
65歳〜 第1位 関野賢二 YTC78 13 440.36
第2位 山本博司 ES関東クラブ 11 411.00
第3位 明石五郎 春日部OLC 11 375.91
19歳〜34歳 第1位 皆川美紀子 みちの会 9 529.95
35歳〜49歳 第1位 水嶋直子 渋谷で走る会 6 425.34
第2位 渡辺円香 ES関東C 6 396.89
第3位 須藤友絵 入間市OLC 6 371.15
50歳〜64歳 第1位 齋藤まどか 川越OLC 6 307.71
第2位 山本陽子 ES関東クラブ 11 287.86
第3位 成田美奈子 大島レディース 7 284.50
65歳〜 第1位 久保君子 練馬OLC 5 175.88
男女 最多参戦賞 皆参戦賞 今泉正喜 ときわ走林会 13  
関野賢二 YTC78 13  
準皆参戦賞 土井洋平 群馬県太田市 12  
2013年度 関東パークOツアー 表彰者
対象大会数=15 得点=上位6大会
今回よりクラス分けを変更する。年齢無制限クラスを廃止
性別 クラス 順位 氏名 所属 参加回数 得点
〜18歳 第1位 鈴木広志 東農大三高 6 461.96
第2位 開米秀策 農三2年 6 440.74
第3位 青島光太郎 武蔵野東中 7 361.46
19歳〜34歳 第1位 小林遼 渋谷で走る会 7 603.84
第2位 戸上直哉 東工大OLT 6 568.73
第3位 八神遥介 青葉会 10 541.26
35歳〜49歳 第1位 藤生考志 東京OLクラブ 10 587.36
第2位 小暮喜代志 ES関東C 7 559.35
第3位 森竜生 横浜OLクラブ 7 522.50
50歳〜64歳 第1位 齋藤英之 川越OLC 14 534.30
第2位 杉本光正 ES関東C 9 511.62
第3位 福田雅秀 川越OLC 11 510.69
65歳〜 第1位 山本博司 ES関東C 13 445.73
第2位 明石五郎 春日部OLC 14 379.18
第3位 原野幸男 所沢OLC 12 373.04
19歳〜34歳 第1位 山本紗穏里 横浜国立大学 6 440.68
35歳〜49歳 第1位 渡辺円香 ES関東C 9 474.77
第2位 水嶋直子 渋谷で走る会 5 299.80
第3位 須藤ともえ 入間市OLC 5 265.12
50歳〜64歳 第1位 山本陽子 ES関東C 13 314.67
第2位 大塚ふみ子 千葉OLK 5 237.68
第3位 村越久子 静岡OLC 3 149.54
65歳〜 第1位 久保君子 練馬OLC 8 199.32
男女 最多参戦者 皆参戦者 関野賢二 YTC 15  
土井洋平 太田市 15  
準皆参戦者 齋藤英之 川越OLC 14  
今泉正喜 ときわ走林会 14  
明石五郎 春日部OLC 14  
2012年度 関東パークOツアー 表彰者
 対象大会数=13 得点=上位6大会
性別 クラス 順位 氏名 所属 参加回数 得点
年齢無制限 第1位 杉本光正 ES関東C 7 554.24
第2位 小暮喜代志 ES関東C 6 549.29
第3位 齋藤英之 川越OLC 10 546.04
〜15歳 第1位 池田匠 練馬区 6 444.18
16歳〜18歳 第1位 大田将司 麻布OLK 5 415.16
19歳〜34歳 第1位 堀田遼 東大OLK 6 534.72
第2位 弓削田槙一 早大OC 7 428.17
第3位 村越怜 東大OLK 4 353.73
35歳〜44歳 第1位 兼田僚太郎 Team白樺 7 463.72
第2位 松浦吉晃 OPC43 11 463.37
第3位 土井洋平 太田市 12 442.07
45歳〜54歳 第1位 桜井剛 ES関東C 8 534.23
第2位 小林岳人 ES関東C 6 503.31
第3位 今泉正喜 ときわ走林会 10 495.82
55歳〜64歳 第1位 久保田優 入間市OLC 6 455.84
第2位 小林二郎 入間市OLC 6 441.14
第3位 山本博司 ES関東C 7 437.28
65歳〜 第1位 明石五郎 春日部OLC 10 393.28
第2位 原野幸男 所沢OLC 9 383.62
第3位 中安正弘 春日部OLC 5 305.50
年齢無制限 第1位 渡辺円香 ES関東C 7 497.39
第2位 水嶋直子 入間市OLC 8 423.52
第3位 植松彩 入間市OLC 7 367.95
19歳〜34歳 第1位 山本紗穏里 階段愛好会 3 241.75
第2位 MarijanaZgela ES関東C 3 188.85
第3位 山田陽子 早大OC 3 18306
35歳〜44歳 第1位 須藤友絵 入間市OLC 5 336.36
45歳〜54歳 第1位 山川順子 YMOE 4 155.12
55歳〜64歳 第1位 山本陽子 ES関東C 6 279.18
65歳〜 第1位 久保君子 練馬OLC 3 122.69
男女 最多参戦賞 皆参戦 土井洋平 太田市 12 442.07
2011年度 関東パークOツアー 表彰者
対象大会数=7 得点=上位4大会
性別 クラス 順位 氏名 所属 参加回数 得点
年齢無制限 第1位 藤生考志 東京OLクラブ 6 388.15
35歳〜44歳 第1位 藤生考志 東京OLクラブ 6 388.15
45歳〜54歳 第1位 福田雅秀 川越OLC 4 357.68
55歳〜64歳 第1位 奥山景得 川口OLC 4 306.99
65歳〜 第1位 鈴木英一 横浜市栄区OLC 4 260.66
年齢無制限 第1位 朴峠周子 ときわ走林会 5 350.68
55歳〜64歳 第1位 山本陽子 無所属 4 206.64
男女 最多参戦賞 皆参戦 小泉辰喜 東京OLクラブ 7  
土井洋平 群馬県太田市 7  
2010年度 埼玉パークOツアー 表彰者
対象大会数=5 得点=上位4大会
性別 クラス 順位 氏名 所属 参加回数 得点
年令無制限 第1位 藤生考志 東京OLクラブ 4 373.61
第2位 宮城島俊太 みちの会 5 348.37
第3位 福田雅秀 川越OLC 5 346.41
35歳以上 第1位 藤生考志 東京OLクラブ 4 373.61
第2位 福田雅秀 川越OLC 5 346.41
第3位 小泉辰喜 東京OLクラブ 4 310.33
45歳以上 第1位 福田雅秀 川越OLC 5 346.41
第2位 小泉辰喜 東京OLクラブ 4 310.33
第3位 阿部倉仁 上尾OLC 5 275.88
55歳以上 第1位 児玉拓 多摩OL 4 219.78
第2位 小林二郎 愛知OLC, 3 205.57
第3位 天明英之 東京OLクラブ 3 189.88
年令無制限 第1位 横澤夕香 ES関東C 3 212.16
第2位 田島利佳 みちの会 3 165.69
第3位 後藤未妃 とんぼ会 3 143.34
35歳以上 第1位 田島利佳 みちの会 3 165.69
男女 全戦出場者 宮城島俊太 みちの会 5  
福田雅秀 川越OLC 5  
阿部倉仁 上尾OLC 5  
土井洋平 群馬県太田市 5  
松島謙一   5  
横手義雄 入間市OLC 5  
青木誠 みちの会 5  
青木健   5  
2009年度 埼玉パークOツアー 表彰者
対象大会数=10 得点=上位4大会
性別 クラス 順位 指名 所属 参加回数 得点
18歳以下 第1位 平木達也 桐朋IK 5 316.99
第2位 太田晶久 桐朋IK 5 314.82
第3位 佐藤雄太郎 桐朋IK 4 285.88
年齢無制限 第1位 加藤弘之 ES関東C 6 416.36
第2位 藤沼崇 チームスプリント 5 410.40
第3位 小泉成行 ときわ走林会 6 399.96
35歳以上 第1位 藤生考志 東京OLクラブ 5 371.91
第2位 宮川達哉 所沢OLC 5 361.73
第3位 土井聡 ES関東C 8 360.72
45歳以上 第1位 宮川達哉 所沢OLC 5 361.73
第2位 瀧川英雄 OLCふるはうす 6 339.63
第3位 福田雅秀 川越OLC 5 325.78
55歳以上 第1位 奥山景得 川口OLC 5 309.91
第2位 平雅夫 多摩OL 6 281.95
第3位 海老沢正 入間市OLC 4 277.52
年齢無制限 第1位 朴峠周子 ときわ走林会 4 337.92
第2位 渡辺円香 ES関東C 5 314.47
第3位 土井美晴 ES関東C 5 245.84
35歳以上 第1位 田島利佳 みちの会 3 213.42
第2位 高取千佳 川越OLC 5 204.74
第3位 宮本知江子 京葉OLクラブ 3 202.21
45歳以上 第1位 宮本知江子 京葉OLクラブ 3 202.21
第2位 海野とみ子 川越OLC 6 198.95
第3位 高野由紀 入間市OLC 3 198.70
55歳以上 第1位 海野とみ子 川越OLC 6 198.95
第2位 山本陽子 - 5 176.53
第3位 大塚ふみ子 千葉OLK 3 139.03
男女 全戦出場者 土井洋平 群馬県太田市 10
石井隆 みちの会 10