#setlinebreak(on) 
 *愛好会行事 [#a41a4eae]
 #contents
 *年度別 [#x8fa1038]
 [[2002]]
 [[2003]]
 [[2004]]
 [[2005]]
 [[2006]]
 [[2007]]
 [[2008]]
 [[2009]]
 
 *行事別 [#p4f39a76]
 
 **[[あけぼの杯・あかつき杯]](春の会内杯) [#z7d2b8c9]
 |回|年|場所|ME|WE|
 |-|1998|上総大多喜城|1.村上健介(自然95)||
 |-|1999|花貫渓谷|1.高橋善徳(自然96)||
 |1|2000|草花丘陵|1.小泉成行(自然98)||
 |2|2001|宇根峠|1.小泉成行(自然98)||
 |3|[[2002>2002/あけぼの杯・あかつき杯]]|那珂川|1.小部直人(工シ99)&br;2.坂本貴史(自然01)&br;3.櫻田隆之(情報00)&br;|1.黒河幸子(自然99)&br;2.高野麻記子(資源00)&br;3.杉崎真由子(人文01)&br;|
 |4|2003|白鳥の湖|1.坂本貴史(自然01)&br;2.櫻田隆之(情報00)&br;3.多田野清人(人文01)||
 |5|2004|木葉下|1.多田野清人(人文01)&br;2.羽生和史(生物03)&br;3.田村陽祐(工シ02)||
 |6|2005|☆彡しおや|1.宮川純一(資源02)&br;2.田村陽祐(工シ02)&br;3.青山弘毅(自然04)|1.稲葉 茜(自然04)&br;()&br;()&br;|
 |7|[[2006>2006/あけぼの杯・あかつき杯]]|矢板塩田|1.並木政憲(工シ04)&br;2.青山弘毅(自然04)&br;3.川添智由(工基04)||
 |8|2007|宇根峠|1.青山弘毅(自然04)&br;2.大杉祥二(工基04)&br;3.並木政憲 (工シ04)|1.坂岡由里江(資源04)&br;2.豊田安由美(国際04)&br;3.常住紗織(比文06)|
 |9|2008|Ryoso Canal|||
 |10|2009|赤城|||
 |11|2010|上谷|1.日暮一太(情報07)&br;2.萩原睦人(物理09)&br;3.池田昌司(地球08)|1.山本紗穏里(物理07)|
 |12|2011|宇根峠|1.片桐拓登(資源09)&br;2.野本圭介(社工11)&br;3.萩原睦人(物理09)|1.柳川梓(社会09)&br;2.根岸麻衣子(資源10)|
 |13|2012|不動の滝(南)|1.松井俊一(地球11)&br;2.野本圭介(社工11)&br;3.鹿嶋勇(地球11)|1.柳川梓(社会09)&br;2.根岸真衣子(資源10)&br;3.篠原咲(地球11)|
 |14|2013|不動の滝(南)[[*:https://mulka2.com/lapcenter/lapcombat2/index.jsp?event=2052&file=1]]|1.後藤孔要(工シス11)&br;2.村瀬貴紀(地球12)&br;3.野本圭介(社工11)|1.根岸真衣子(資源10)&br;2.宮田優花(心理12)&br;3.小松陽子(地球12)|
 |15|2014|獅子頭[[*:https://mulka2.com/lapcenter/lapcombat2/index.jsp?event=2474&file=1]]|1.田島和明(教育13)&br;2.後藤孔要(工シス11)&br;3.小森太郎(応理14)|1.宮田優花(心理12)|
 |16|2015|矢板日新[[*:https://mulka2.com/lapcenter/lapcombat2/index.jsp?event=2910&file=1]]|1.村瀬貴紀(地球12)&br;2.河渡智史(地球14)&br;3.小森太郎(応理14)|1.山岸夏希(体育15)&br;2.宮田優花(心理12)&br;3.直井萌香(地球13)|
 |17|2016|矢板日新[[*:https://mulka2.com/lapcenter/lapcombat2/index.jsp?event=3424&file=1]]|1.田中基成(地球13)&br;2.楠健志(地球15)&br;3.小林大悟(心理14)|不成立&br;(日本代表合宿等のため)|
 |18|[[2017:https://sites.google.com/view/akebonoakatuki18th/]]|矢板塩田+番匠峰古墳[[*:https://mulka2.com/lapcenter/lapcombat2/index.jsp?event=3979&file=1]]|1.藤倉真太郎(地球14)&br;2.小柴滉平(工シス12)&br;3.河北拓人(社工16)|1.山岸夏希(体育15)&br;2.佐野響(工シス16)|
 |19|[[2018:https://japan-o-entry.com/event/view/126]]|日光所野[[*:https://mulka2.com/lapcenter/lapcombat2/index.jsp?event=4590&file=1]]|1.小牧弘希(資源17)&br;2.河北拓人(社工16)&br;3.増沢すず(比文16)|1.山岸夏希(体育15)&br;2.宮本和奏(地球17)&br;3.佐久間若菜(芸術17)|
 
 **[[筑波杯]](夏の会内杯) [#qf932edf]
 |回|年|場所|ME|WE|MF|WF|OB|OG|
 |1|1979|おおいずみ|大泉浩二|江口理江子|||-|-|
 |2|1980|ジラゴンノ|土屋定雄|嵯峨根雅子|||-|-|
 |3|1981|富士山麓|1.相原伸&br;2.小林聡&br;3.多田正純|1.谷津千恵美&br;2.辻正子&br;3.佐藤千里|1.花田拓紀&br;2.渡辺俊之&br;3.山崎芳仁|1.秋山裕子&br;2.太田佐代子&br;3.高井悦子|-|-|
 |4|1982|戸隠|多田正純|秋山裕子|||-|-|
 |5|1983|富士見高原,泉郷|小林岳人|秋山裕子|||-|-|
 |6|1984|うさぎの森|花田拓紀|新沢裕子|||-|-|
 |7|1985|鳴石|丸山浩史|深田幸子|||-|-|
 |8|1986|駒ヶ根高原|1.植竹康朋&br;2.武藤拓王&br;3.田中正人|1.深田幸子&br;2.小林真由美&br;3.井手水穂|1.元木悟&br;2.竹下俊輔&br;3.林雄一||-|-|
 |9|1987|駒ヶ根高原|1.元木悟&br;2.伊東真一&br;3.稲垣智彦|1.深田幸子&br;2.高田真里&br;3.堀ゆかり|1.高橋勝美&br;2.高橋武&br;3.三浦英俊|1.白井由美&br;2.熊林あゆみ&br;3.伸谷輝美|-|-|
 |10|1988|天女伝説|1.元木悟&br;2.赤尾健&br;3.村田直之|1.熊林あゆみ&br;2.白井由美&br;|1.鈴木潤一&br;2.上野嘉之&br;3.加賀屋博文|1.石田小百合&br;2.横山真紀子&br;3.下田暁美|-|-|
 |11|1989|駒ヶ根高原|1.元木悟&br;2.竹下俊輔&br;3.赤尾健|1.石田小百合&br;2.白井由美&br;3.横山真紀子|1.平岡武広&br;2.小林仁&br;3.浅川栄作|1.太田倫子&br;2.池田陽子&br;3.折笠敦美|-|-|
 |12|1990|篭坂|1.吉田和史&br;2.加賀屋博文&br;3.小比賀健司|1.白井由美&br;2.熊林あゆみ&br;3.池田陽子|1.下飼泰弘&br;2.小林俊弘&br;3.寺澤泰明|1.坂元裕子&br;2.今西恵美子&br;3.堀川園子|||
 |13|1991|AMIGASA|1.加賀屋博文&br;2.松田泰典&br;3.砂川貴幸|1.小西陽子&br;2.渡辺弥生&br;3.折笠敦美|1.並木繁行&br;2.永塚広志&br;3.山口信幸|1.角枝実&br;2.谷口恭子&br;3.海野由美子|||
 |14|1992|駒ヶ根高原|1.砂川貴幸&br;2.松田泰典&br;3.山田隆浩|1.折笠敦美&br;2.渡辺弥生&br;3.堀川園子|1.池谷智志&br;2.藤城公久&br;3.村上哲也|1.片岡由紀子&br;2.野澤希久子&br;3.八田陽子|||
 |15|1993|ふじ|1.川田政道&br;2.安良和寿&br;3.諏訪雅貴|1.小山由美子&br;2.角枝実&br;3.片岡由紀子|1.渡邊栄一&br;2.加曽利正典&br;3.加々美健朗|1.田中裕子&br;2.伊勢美々子&br;3.中村正子|||
 |16|1994|白州|1.藤城公久&br;2.安良和寿&br;3.川田政道|1.小山由美子&br;2.田中裕子&br;3.片岡由紀子|1.小暮喜代志&br;2.鈴木英樹&br;3.松田貴彦|1.渡辺円香&br;2.佐々木峰子&br;3.堀井亜紀|||
 |17|1995|駒ヶ根高原|1.藤城公久&br;2.上水健一郎&br;3.加曽利正典|1.田中裕子&br;2.中村正子&br;3.渡辺円香|1.千脇義崇&br;2.村上健介&br;3.奥祐樹|1.伊藤綾子&br;2.石富妙&br;3.斎藤菜緒美|||
 |18|1996|大泉高原|1.加曽利正典(93)&br;2.多田宗弘(93)&br;3.盛田彰宏(93)|1.中村正子(93)&br;2.田中節美(93)&br;3.堀井亜紀(94)|1.篠原岳夫(96)&br;2.内田浩太(96)&br;3.高橋善徳(96)|1.伊藤恭子(96)&br;2.米川綾子(96)&br;3.浅田美穂(96)|||
 |19|1997|奇跡の森|1.美濃部篤(自然94)&br;2.村上健介(95)&br;3.齋藤創一(94)|1.渡辺円香(94)&br;2.堀井亜紀(94)&br;3.伊藤恭子(96)|1.井上直幸(97)&br;2.野口貴志(97)&br;3.高田健吾(97)|1.上松佐知子(97)&br;2.塩田美佐(97)&br;3.加藤貴子(97)|||
 |20|1998|大泉高原|1.村上健介(95)&br;2.高橋善徳(96)&br;3.山口尚宏(95)|1.伊藤恭子(96)&br;2.大谷由樹(95)&br;3.上松佐知子(97)|1.増田佑輔(98)&br;2.武政泰輔(98)&br;3.鈴木未生(98)|1.猪鼻和子(98)&br;2.二俣みな子(98)&br;3.新宅未笛(98)|||
 |21|1999|駒ヶ根高原|1.篠原岳夫(96)&br;2.高橋善徳(96)&br;3.宮佐俊佑(96)|1.上松佐知子(97)&br;2.伊藤恭子(96)&br;3.塩田美佐(97)|1.小高圭介(99)&br;2.浜野陽一(99)&br;3.佐々木良宜(99)|1.黒河幸子(99)&br;2.河野優香(99)&br;3.川本賀子(99)|||
 |22|2000|赤城|1.野口貴志(97)&br;2.小泉成行(98)&br;3.佐藤健太(97)|1.塩田美佐(97)&br;2.上松佐知子(97)&br;3.新宅未笛(98)|1.櫻田隆之(00)&br;2.佐藤昭宏(00)&br;3.高鶴哲也(0)|1.高野麻記子(00)&br;2.荻野あつみ(00)&br;3.大保和子(00)|||
 |23|2001|裾野|1.小泉成行(98)&br;2.増田佑輔(98)&br;3.佐々木良宜(99)|1.高野麻記子(00)&br;2.黒河幸子(99)&br;3.二俣みな子(98)|1.坂本貴史(01)&br;2.横山雄大(01)&br;3.佐々木直行(01)|1.杉崎真由子(01)&br;2.葛城友香(01)&br;&br;|||
 |24|2002|甲信八ヶ岳高原|1.佐々木良宜(99)&br;2.小部直人(99)&br;3.櫻田隆之(00)|1.黒河幸子(99)&br;2.高野麻記子(00)&br;3.河野優香(99)|1.田村陽祐(02)&br;2.引山高志(02)&br;3.佐藤郷(02)|該当なし&br;&br;&br;|||
 |25|2003|菅平高原|1.佐藤郷(02)&br;2.櫻田隆之(00)&br;3.田村陽祐(02)|1.高野麻記子(00)&br;2.杉崎真由子(01)&br;3.大保 和子(00)|1.小澤健太郎(03)&br;2.奥平俊輔(03)&br;3.湯山永久(03)|1.奥野侑子(社工03)&br;2.伊東佑初子(03)&br;&br;|1.元木 悟(86)&br;2.増田佑輔(98)&br;3.武政泰輔(98)|1.渡邉啓子(96)&br;&br;&br;|
 |26|2004|みずがき|1.坂本貴史(01)&br;2.田村陽祐(02)&br;3.宮川純一(02)|1.杉崎真由子(01)&br;2.伊東佑初子(03)&br;3.奥野侑子(03)|1.川添智由(04)&br;2.並木政憲(04)&br;3.大杉祥二(04)|1.豊田安由美(04)&br;2.千葉妙(04)&br;3.稲葉茜(04)|1.篠原岳夫(96)|1.渡辺円香(94)|
 |27|2005|丸火自然公園|1.青山弘毅(04)&br;2.田村陽祐(02)&br;3.佐藤郷(02)|1.稲葉茜(04)&br; 2.千葉妙(04)&br; 3.豊田安由美(04)|1.小倉幹弘(05)&br;&br;&br;|1.日笠花衣(05)&br;2.白形由貴(05)&br;3.板東沙矢科(05)&br;|1.小泉成行(98)&br; 2.高橋善徳(96)&br;3.小暮喜代志(94)|1.渡辺円香(94)&br;2.高野麻記子(00)&br;3.黒河幸子(99)|
 |28|2006|菅平牧場|1.青山弘毅(04)&br;2.川添智由(04)&br;3.並木政憲(04)|1.稲葉茜(04)&br;2.千葉妙(04)&br;3.豊田安由美(04)|1.下嶋健太(06)&br;2.石松純(06)&br;3.神谷泰介(06)|該当なし|該当なし|該当なし|
 |29|2007|丸火自然公園|1.大杉祥二(04)&br;2.川添智由(04)&br;3.下嶋健太(06)|1.千葉妙(04)&br; 2.稲葉茜(04)&br;3.坂岡由里江(04)|1.日暮一太(07)&br; 2.岡田(07)&br;&br;|1.山本紗穏里(07)&br;&br;&br;|1.小泉成行(98)&br; 2.篠原岳夫(96)&br;3.佐々木良宜(99)|該当なし&br;&br;&br;|
 |30|2008|瑞牆の森[[*:https://mulka2.com/lapcenter/lapcombat2/index.jsp?event=600&file=1]]|1.神谷泰介(06)&br;2.下嶋健太(06)&br;3.日暮一太(07)|1.白形由貴(05)&br;2.常住紗織(06)|該当なし|該当なし|1.篠原岳夫(96)&br;2.多田宗弘(93)&br;3.佐々木良宜(99)|1.千葉妙(04)&br;2.坂岡由里江(04)|
 |31|2009|日光口[[*:https://mulka2.com/lapcenter/lapcombat2/index.jsp?event=1611&file=1]]|1.神谷泰介(06)&br;2.石松純(06)&br;3.下嶋健太(06)|1.山本紗穏里(07)&br;2.常住紗織(06)|1.小川航平(09)&br;2.萩原睦人(09)|なし|1.青山弘毅(04)|1.坂岡由里江|
 |32|2010|信州八ヶ岳高原|1.日暮一太(07)&br;2.池田昌司(08)&br;3.片桐拓登(09)|1.山本紗穏里(07)|1.横井和樹(10)&br;2.木間光(10)&br;3.池田隼人(10)|1.柳川梓(09)&br;2根岸真衣子(10)|1.青山弘毅(04)&br;2.立川洋(98)&br;3.川添智由|1.千葉妙(04)&br;2.稲葉茜(04)|
 |33|2011|鳥追窪[[*:https://mulka2.com/lapcenter/lapcombat2/index.jsp?event=1606&file=1]]|1.野本圭介(11)&br;2.池田昌司(08)&br;3.萩原睦人(09)|1.根岸真衣子(10)&br;2.柳川梓(09)|1.松井俊一(11)&br;2.後藤孔要(11)&br;3.竹下和希(11)|1.篠原咲(11)|1.佐々木良宜(99)&br;2.青山弘毅(04)&br;3.石松純(06)|1.常住紗織(06)|
 |33|2012|日光和泉[[*:https://mulka2.com/lapcenter/lapcombat2/index.jsp?event=1706&file=1]]|1.鹿嶋勇(11)&br;2.後藤孔要(11)&br;3.松井俊一(11)|1.柳川梓(09)&br;2.根岸真衣子(10)|1.村瀬貴紀(12)&br;2.宮川孝(12)&br;3.小柴滉平(12)|1.小松陽子(12)&br;2.宮田優花(12)|1.小泉成行(98)&br;2.下嶋健太(06)&br;3.大杉祥二(04)|1.山本紗穏里(07)&br;2.宮川祐子&br;3.常住紗織|
 |34|2013|村山口登山道[[*:https://mulka2.com/lapcenter/lapcombat2/index.jsp?event=2188&file=1]]|1.村瀬貴紀(12)&br;2.後藤孔要(11)&br;3.竹下和希(11)|1.小松陽子(12)&br;2.宮田優花(12)|1.林浩平(13)&br;2.横田望(13)&br;3.田中基成(13)|なし|1.小暮喜代志(94)&br;2.青山弘毅(04)&br;3.武藤拓王(84)|1.渡辺円香(94)&br;2.常住紗織(06)|
 |35|2014|鳥追窪[[*:https://mulka2.com/lapcenter/lapcombat2/index.jsp?event=2544&file=1]]|1.村瀬貴紀(12)&br;2.後藤孔要(11)&br;3.横田望(13)|1.宮田優花(12)&br;2.中村里奈(12)|1.前畑健人(14)&br;2.大塩耕平(14)&br;3.渡邊健太郎(14)|1.増山春菜(14)&br;2.鈴木直美(14)|1.篠原岳夫(96)&br;2.石松純(06)|1.千葉妙(04)&br;2.常住紗織(06)|
 |36|2015|上井出財産区[[*:https://mulka2.com/lapcenter/lapcombat2/index.jsp?event=3005&file=1]]|1.村瀬貴紀(12)&br;2.小林大悟(14)&br;3.前畑健人(14)|1.鈴木直美(14)&br;2.山岸夏希(15)&br;3.宮田優花(12)|1.安達郁哉(15)|なし|1.片桐拓登(09)&br;2.石松純(06)&br;3.大杉祥二(04)|1.柳川梓(09)&br;2.常住紗織(06)|
 |37|2016|五町田[[*:https://mulka2.com/lapcenter/lapcombat2/index.jsp?event=3544&file=1]]|1.田中基成(13)&br;2.河渡智史(14)&br;3.上田聖也(13)|1.山岸夏希(15)&br;2.鈴木直美(14)|1.内山悠真(16)&br;2.鈴木大喜(16)&br;3.河北拓人(16)|1.本多美穂(14)&br;2.増澤すず(16)|1.小泉成行(98)&br;2.小暮喜代志(94)&br;3.山口尚宏(95)|1.千葉妙(04)&br;2.渡辺円香(94)|
 |38|2017|瑞牆の森[[*:https://mulka2.com/lapcenter/lapcombat2/index.jsp?event=4119&file=1]]|1.小林大悟(14)&br;2.小柴滉平(12)&br;3.三橋武史(14)|1.山岸夏希(15)&br;※MEで2位相当|1.谷野文史(17)&br;2.小山正伍(17)&br;3.伊藤祐(17)|1.佐久間若菜(17)|1.小泉成行(98)&br;2.篠原岳夫(96)&br;3.小暮喜代志(94)|1.柳川梓(09)&br;2.千葉妙(04)&br;3.渡辺円香(94)|
 |39|2018|鳥追窪|1.小牧弘希(17)&br;2.谷野文史(17)&br;3.楠健二(16)|1.増澤すず(16)&br;2.宮本和奏(17)&br;3.佐久間若菜(17)|1.細川雄太(18)&br;2.村田千真(18)&br;3.成松陽(18)|なし|1.田中基成(13)&br;2.松崎崇志(12)&br;3.宮本幸治(82)|1.常住紗織(06)|
 
 
 **常陸野杯(夏の会内杯) [#k8fb8ac8]
 |回|年|場所|優勝学年|2位|3位|
 |1|2001|桑崎|1996年入学|1994年入学|1998年入学|
 |2|2002|甲信八ヶ岳高原|1992年入学|1997年入学|1994年入学|
 |3|2003|ダボスの丘|1993年入学|1998年入学|1997年入学|
 |4|2004|瑞牆の森|?|?|?|
 |5|2005|丸火自然公園|1994年入学|1998年入学|2004年入学|
 |6|2006|ダボスの丘|2004年入学|?|?|
 |7|2007|丸火自然公園|2004年入学|1998+2001入学|2004年入学|
 |8|2008|瑞牆の森[[*:https://mulka2.com/lapcenter/lapcombat2/index.jsp?event=601&file=1]]|宮本家|2006年入学|1998年入学|
 |9|2009|不動の滝|2004年入学|2006年入学|1998年入学|
 |10|2010|信州八ヶ岳高原|2007年入学|2004年入学|2004年入学|
 |11|2011|鳥追窪[[*:https://mulka2.com/lapcenter/lapcombat2/index.jsp?event=1608&file=1]]|2011年入学|1999+2004年入学|1999+2006年入学|
 |12|2012|日光例幣使街道[[*:https://mulka2.com/lapcenter/lapcombat2/index.jsp?event=1708&file=1]][[*:https://mulka2.com/lapcenter/static.jsp?event=1708&file=2]]|2011年入学|2006+2007年入学|1998年入学|
 |13|2013|村山口登山道[[*:https://mulka2.com/lapcenter/lapcombat2/index.jsp?event=2189&file=1]][[*:https://mulka2.com/lapcenter/static.jsp?event=2189&file=2]]|1994年入学|2012+2013年入学|2011年入学|
 |14|2014|鳥追窪[[*:https://mulka2.com/lapcenter/lapcombat2/index.jsp?event=2543&file=3]][[*:https://mulka2.com/lapcenter/static.jsp?event=2543&file=1]]|2011年入学|2012年入学|2004+2006年入学|
 |15|2015|上井出財産区[[*:https://mulka2.com/lapcenter/lapcombat2/index.jsp?event=3008&file=1]][[*:https://mulka2.com/lapcenter/static.jsp?event=3008&file=2]]|2014年入学|2006年入学+2009年入学|2014+2015年入学|
 |16|2016|赤城[[*:https://mulka2.com/lapcenter/lapcombat2/index.jsp?event=3553&file=3]][[*:https://mulka2.com/lapcenter/static.jsp?event=3553&file=1]]|2015年入学|2011年入学||
 |17|2017|八ヶ岳レジャーセンター[[*:https://mulka2.com/lapcenter/lapcombat2/index.jsp?event=4122&file=1]]|2017年入学|2014年入学|2011年入学|
 |18|2018|丸火自然公園|2017年入学|2017年入学|2013年入学|
 |18|2018|丸火自然公園|2017年入学|2017年入学|2017年入学|
 
 **桐嶺杯(秋の会内杯) [#b25a63c8]
 |回|年|場所|ME|WE|
 |1|2014|駒ヶ根高原|1.野本圭介(社工11)&br;2.松井俊一(地球11)&br;3.村瀬貴紀(地球12)|1.直井萌香(地球13)|
 |2|2015|信州八ヶ岳高原〜鹿の沢〜[[*:https://mulka2.com/lapcenter/lapcombat2/index.jsp?event=3033&file=1]]|1.田中基成(地球13)&br;2.小林大悟(心理14)&br;3.大塩耕平(応理14)|1.山岸夏希(体育15)&br;2.鈴木直美(地球14)&br;3.増山春菜(地球14)|
 |3|2016|塩谷熊ノ木[[*:https://mulka2.com/lapcenter/lapcombat2/index.jsp?event=3652&file=1]]|1.田中基成(地球13)&br;2.楠健志(地球15)&br;3.小林大悟(心理14)|1.直井萌香(地球13)&br;2.本多美穂(地球14)&br;|
 |4|2017|二ッ塚峠|1.楠健志(地球15)&br;2.河北拓人(社工16)&br;3.河渡智史(地球14)|1.宮本和奏(地球17)&br;2.増澤すず(比文16)&br;3.山岸夏希(体育15)|
 
 
 **立川杯(冬の会内杯) [#b14a7338]
 |回|年度|場所|ME|WE|
 |1|2014|作手野教[[*:https://mulka2.com/lapcenter/lapcombat2/index.jsp?event=2759&file=1]]|1.野本圭介(社工11)&br;2.後藤孔要(工シス11)&br;3.大塩耕平(応理14)|1.宮田優花(心理12)&br;2.鈴木直美(地球14)&br;3.増山春菜(地球14)|
 |2|2015|塩谷田所|1.田中基成(地球13)&br;2.小林大悟(心理14)&br;3.村瀬貴紀(地球12)|1.山岸夏希(体育15)&br;2.宮田優花(心理12)&br;3.増山春菜(地球14)|
 |3|2016|岡崎中央総合公園|1.小林大悟(心理14)&br;2.楠健志(地球15)&br;3.田中基成(地球13)|1.増澤すず(比文16)|
 
 **1年生練習会 [#v774ea71]
 |年|場所|実行委員長|
 |1996|はにわみち|村上健介|
 |1998|両総用水'97|小泉成行|
 |2007|四番金昌寺||
 |2011|番匠峰古墳|竹下和希|
 
 **若桐杯(1年生練習会) [#sdf5d0ac]
 |回|年度|場所|実行委員長|
 |1|2015|不動の滝(南)[[*:https://mulka2.com/lapcenter/lapcombat2/index.jsp?event=3317&file=1]]&br; 一の矢宿舎[[*:https://mulka2.com/lapcenter/lapcombat2/index.jsp?event=3318&file=1]]|山岸夏希|
 |2|[[2016:https://sites.google.com/view/tsukuba3days/%E8%8B%A5%E6%A1%90%E6%9D%AF]]|平砂・追越宿舎[[*:https://mulka2.com/lapcenter/lapcombat2/index.jsp?event=3896&file=1]]&br; 霞ヶ浦総合公園[[*:https://mulka2.com/lapcenter/lapcombat2/index.jsp?event=3901&file=1]]|鈴木大喜|
 |3|[[2017:https://sites.google.com/view/wakagiri-2017]]|森を駆ける恋人たち'17〜嶺〜[[*:https://mulka2.com/lapcenter/lapcombat2/index.jsp?event=4366&file=1]]&br; 北山[[*:https://mulka2.com/lapcenter/lapcombat2/index.jsp?event=4374&file=1]]|高柳知朗|
 
 **若葉の大会 [#z00d3662]
 
 **ぽっかりカップ [#l0a8a9b4]
 2001年7月20日 村上21GT選手権

トップ   編集 差分 バックアップ 添付 複製 名前変更 リロード   新規 一覧 単語検索 最終更新   ヘルプ   最終更新のRSS